Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 11»
|
Тогда как так называемые Серафимы, от которых остались вокруг зловонные лужи — это совсем другое. Когда-то давно, когда их вид только зарождался, им показалось, что они точь-в-точь ангелы, а значит и суть одна. Потом сами забыли про то, что когда-то притворялись, а другого объяснения этой их любви к свету я не вижу. Всё-таки суть их насквозь пропитана не то, что тьмой, а чем-то грязным и мерзким. Помню, был как-то раз случай, когда они решили уничтожить целую планету только за то, что одному их командиру не дали попить воды. Мол, нашего светлого брата не напоили, так давайте зальем их собственной кровью, это будет правильно, справедливо и по-доброму. И никому тогда не пришло в голову, что на той планете воды вообще не было. Ну такие вот существа, которым для процессов жизнедеятельности не нужна вода, бывает такое, всё-таки Вселенная бесконечна, и разнообразие живых существ в ней тоже невероятно велико. Хотя сдается мне, что даже знай они об этом, войны было не избежать. Не дали попить — всё, значит зло. Ведь кто не помогает добрым, тот зло, а они всегда считали себя квинтэссенцией добра. Вопрос только, откуда вылезли эти гады? Пустите всех демонов нижнего круга сюда, откройте для них широкие порталы, расстелите перед ними красную дорожку, и я слова матерного не скажу. Бывает такое, и иногда случается, но с этим вполне можно работать, а главное, можно понять. Но какому дебилу пришло в голову этих утырков пригласить? Насколько надо быть умалишенным, чтобы догадаться до такого? Дело в том, что когда-то давно Серафимы умудрились достать вообще всех. На самом деле они долго работали над этим, совали свой нос в любую дырку и любой портал, везде пытались принести добро в своем понимании, и вообще считали себя величайшими существами во Вселенной. Но затем действительно великие существа пришли к ним, хорошенько надавали по шее, а затем и вовсе наложили запрет на весь их вид. Теперь они не могут сами попадать в другие миры, только туда, куда их пригласят. — Ладно, Рембо, — вздохнул я. — Ищи этих пернатых дальше. — Не переживайте, хозяин, — поклонился бес. — Мои парни неустанно работают над этим, всё будет сделано в лучшем виде. Ни одна гнилая тварь не скроется, — оскалился он. Благо, их в этом мире пока еще совсем мало. Видимо тупица, который пригласил Серафимов сюда, всё-таки сохранил какие-то крохи разума и не стал призывать сразу сотни тысяч. Вопрос только, не произойдет ли это в ближайшем будущем? Следующую небольшую группу пернатых бесы обнаружили во время возведения небольшого святилища для подзарядки энергией. Серафимы срубили несколько деревьев, из них вырезали специальные столбы и нанесли какие-то свои руны. В будущем планировалось на эти столбы подвешивать живых людей, для чего туда даже вбили металлические крюки, и пока те будут истекать кровью, алтарь высосет из них всю энергию и переработает ее в свет. Кто-то мог бы поинтересоваться, зачем такие ухищрения? Просто выйди на улицу и впитывай солнечный свет, хоть сколько угодно, никто ведь не запрещает. Но я уже говорил, что сам свет не хочет иметь ничего общего с этими утырками, вот им и приходится как-то изгаляться и насильно собирать свет из живых существ. Настоящие воины света обычно орут: свет, дай мне сил! Но если эти так закричат, свет пошлет их куда подальше. |