Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 11»
|
Всё-таки союзники Серафимов никак не могли добраться до этого места, так как соваться сюда — форменное самоубийство. Центральная Воркутинская база в паре десятков километров отсюда, и потому в случае нападения реакция будет мгновенной. Уже через пару-тройку минут прибудет штурмовая авиация, затем появится десант и отступить уже не выйдет. Но Камал сам выбрал эту цель, чтобы показать новосам, чего они стоят. Ну и сразу договорился, что в случае уничтожения шахты и всех, кто окажется внутри, будет призван еще один, более крупный отряд вместе с непосредственным командиром самого Камала, великим Магналом. Серафимы могли бы давно зачистить всю шахту, но они предпочли задержаться на пригорке и немного подождать. Всё-таки прямо сейчас туда прибывает всё больше людей, а значит, убить получится тоже намного больше. Пусть зайдет столько врагов, сколько поместится, и тогда шахта утонет в крови. — Уже не терпится принести добро в этот мир, — проговорил молодой боец, поглаживая свой слегка мерцающий от нетерпения клинок. — Избавить его от тьмы и зла! Как же прекрасно, когда все хорошие собираются вместе и убивают всех плохих. — Скоро, совсем скоро, — похлопал его по плечу Камал. — Не переживай, тёмных на всех хватит и каждый из нас принесет в этот мир достаточно света и добра. Командир не смог сдержать довольной улыбки, ведь он искренне радовался тому, как удачно сложились обстоятельства. Камал очень любит свою работу и гордится тем, насколько много добра ему предстоит принести. А главное он рад тому, насколько удобные в обществе Серафимов законы. Хотя… На самом деле в этом обществе законы ничуть не хуже. Те, кто не с нами — тёмные, и неважно, какие они совершают поступки. В любом случае враг всегда злой и нехороший, можно окрестить его тёмным и смело рубить голову. — Смотрите! Больше никто не заходит! — спустя какое-то время воскликнул кто-то из воинов. — И правда, — оскалился Камал. — Что-ж, пойдем и хорошенько повеселимся! — А зачем куда-то идти, если и здесь может быть нескучно? — послышался голос позади и Серафимы резко обернулись, с удивлением обнаружив обычного с виду человека, облаченного в военную форму Российской Империи. — Что? Весело? — скривился Камал. — Ты правда в это веришь? — Точно, совсем забыл, — хлопнул себя по лбу человек и активировал легкую ауру слабого темного демонолога. — Вот так лучше? Один из Серафимов даже не стал ничего говорить и бросился вперед, бездумно атакуя. Но на самом деле его можно понять, он всей душой ненавидит демонологов. Дело в том, что однажды он попал к ним в плен, а они шутки ради побрили его налысо и отпустили. С тех пор волосы у него так и не растут и потому приходится носить парик. Камал помотал головой и даже отвернулся. Он понимал, что человеку не будет сейчас весело. Он даже не поймет, от чего умер, настолько быстро его настигнет смерть. Но вдруг раздался звонкий шлепок и над головой командира пронесся парик, тогда как лысый Серафим сломанной куклой кубарем покатился по снегу и остановился, только ударившись о дерево. — Говорил же, будет весело, — оскалился человек и начал закатывать рукава, а его аура разгорелась еще ярче. * * * Парик всё так же висел на дереве, тогда как остальные Серафимы успели прилечь тут и там. Не ожидали они, что будет настолько весело, в общем. Разве что их четырехкрылый командир остался стоять на ногах и прямо сейчас что-то невнятно, но очень злобно, рычит в мою сторону. |