Книга Идеальный мир для Демонолога 10, страница 46 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 10»

📃 Cтраница 46

— Уважаемый, ну хватит уже, — закатил глаза бес. — Мы еще не начали пытки, успокойся.

— Вы можете истязать меня днями, годами, веками напролет! — продолжал верещать тот. — Но я всё выдержу! Слышишь? Тебе ничего не узнать и ты никогда не сможешь склонить меня к сотрудничеству, презренный бес!

— Уважаемый, мы же просто привязали тебя к столбу, — тяжело вздохнул тот.

— Я не покорюсь! Нет! Вы низшие, я не подчинюсь тем, кто водится с такими как ты, с грязными бесами! Ваши пытки ничтожны и вы никогда не сможете добиться своего! Мне больше боли приносит то, что эти пытки проводят бесы, а не уважаемые демоны!

— Уважаемый, честное слово, я даже не начинал, — помотал головой бес. — Может ты воды хочешь? Нет? Или чая?

— Вздумал меня отравить? Ха-ха-ха! Подлый бес! И что дальше? Мне плевать! Нам всем плевать на ваши жалкие попытки, да, братья? — взревел он, и остальные одобрительно загудели.

— Да-а-а! Мы не сдадимся! — зарычали демоны. — Наши души закалены в огненных водах великой реки Раагш, сам первородный демон будет смотреть на наши страдания и благоволить нам! Мы несгибаемы, наша воля тверда, словно сталь, и вы не сможете нас сломить!

— Да-а-а, нас не сломить! — воскликнул Кагодон, видя поддержку в глазах остальных демонов.

— Да уж… — поджал губы бес. — Как же с вами, однако, тяжело…

— Уже понял, что мы не сдадимся? Ха! Глупый бес! — расхохотался демон.

— Начал понимать, ага, — кивнул тот.

— И неужели у вас нет нормальных экзекуторов? — возмущенно проговорил Кагодон. — Почему перед нами презренные бесы? Это же позор для любого домена! Приведите нормальных истязателей!

— Опа! — ухмыльнулся бес. — То есть это ваше желание? Сменить истязателей?

— Да-а-а! — хором взревели демоны. — Замените это отребье на нормальных экзекуторов!

— О-о-о! Всё, парни, уходим, — бес махнул рукой остальным бесам и они с довольным видом направились к выходу. — По регламенту положено предоставлять одну замену по желанию клиента. Так что мы тут бессильны.

— Шикарно! — обрадовался другой бес. — Я как раз гольф не досмотрел! Видели, кстати, какой удар по третьей лунке был? Вот это я понимаю, спорт!

— Ага, а я из-за этого удара две монеты проиграл, — вздохнул третий.

— Какой гольф, о чем вы говорите? — возмутился довольно крупный с виду бес. — Вы же бесы! Воины! Теннис надо смотреть!

— Ничего вы, ребята, не понимаете, — важно подметил еще один. — Фигурное катание — вот где настоящий интерес и накал страстей!

— И на что там ставить?

— Ну… Упадет или не упадет, — пожал он плечами.

— Действительно, надо будет посмотреть потом, — задумались остальные. — Ладно, надо позвать смену, — кто-то подошел к стене и позвонил в специальный колокольчик.

Но вместо новой команды экзекуторов в комнату заглянул сам Константин.

— О, господин! — поклонились бесы. — А что вы тут делаете? Мы думали позвать другую смену и уж точно не хотели вас беспокоить!

— Ничего страшного, я как раз на звон и пришел, — отмахнулся Костя. — Шел мимо, и дай, думаю, посмотрю, чего там звенит. И что, правда требуют замену? Им не понравились ваши пытки?

— Говорят, что не хотят иметь дела с грязными бесами, — развел руками бес в смешной шапочке. — Всё, как обычно, мы уже привыкли.

— Пф! Желание клиента — закон! — расхохотался Константин. Да и демоны тоже заулыбались, бросив в сторону бесов презрительные взгляды. Мол, они добились своего и теперь бесы будут унижены. — Новобранцы! Пришло время показать себя! Заходите! — он распахнул дверь и в зал начали входить новые истязатели.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь