Книга Идеальный мир для Демонолога 9, страница 9 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 9»

📃 Cтраница 9

— Ну так я, на минуточку, военный, — не стал пугать ее татуировкой и просто показал военный билет.

— Сразу бы и сказали, — растянулась в улыбке та и проводила меня в комнату поинтереснее.

— Ну-у… — оценил ассортимент. — Круто, конечно. Но всё равно не то, — задумался на пару секунд и всё же решил поинтересоваться. — А демонологические артефакты есть?

— Что? — выпучила глаза девушка. — Вы сейчас серьезно? Или просто шутите?

— Ну да, хочу, — пожал я плечами. — Какие-нибудь именные гримуары, чрепосвежитель, военный посох демонического демиурга… — почесал затылок и вспомнил еще один дешевый артефакт, которого должно быть как бесовского говна в любом мире. — А! Иглы боли! Есть что-то из этого?

— Разумеется, есть… — растерянно проговорила та. — А много вы хотите купить?

— Думаю, на пару миллионов могу закупиться, — пожал я плечами. — Но если будет что-то стоящее, то и на все пять прикуплю.

— Серьезная сумма… В таком случае, вы являетесь особым клиентом и я вынуждена позвать своего начальника. Он имеет высший доступ к хранилищу и сможет лучше вам подсказать насчет заказанных позиций, — заключила девушка. — Позвольте, я провожу вас в комнату ожидания.

Меня посадили на мягкий диван, принесли кофе, после чего девушка вышла, закрыла за собой дверь и послышался щелчок. Ага, замок закрыла… Затем еще щелчок, еще, еще. А после я услышал нарастающий гул и в итоге комнату запечатали магическим барьером.

Почему возникло такое странное ощущение, будто бы она пошла не за менеджером? Хотя, кто их знает, этих продавцов. Может просто боится, что я чашку из-под кофе украду?

Ладно, подождем, кто там придет. Кофе, кстати, даже не отравленный, и довольно сносный, так что грех жаловаться. Да и диван действительно мягкий. Только зря они печеньки не принесли. И защита эта гудит постоянно, начинает меня напрягать.

Кофе закончился, и я пошел гулять по тесной комнате. Что странно, так это расположение защитного контура. Почему он находится внутри комнаты и растекается прямо по поверхностям, тогда как правильнее было бы расположить его внутри самих стен. Запечатать в камень не так уж и сложно, на самом деле, зато вмешаться в структуру такого конструкта становится значительно сложнее.

Но зачем так было делать? Схалтурили? Подошел ближе и повнимательнее изучил слегка мерцающие цепи защитного контура. А-а-а, понятно. Если дотронуться, меня сразу стукнет разрядом. Вот на что они рассчитывали, оказывается. Нет, ну молодцы, умно.

Царапнул по стене в правильном месте и заклинание тут же разрушилось. Умно, конечно, но недостаточно. Стоило цепи управления всё-таки в стену спрятать, но даже так осталось бы минимум пять вариантов выключить защиту совершенно безболезненно. И еще триста сорок девять вариантов, как это сделать с неприятными ощущениями.

Вот теперь хорошо, гудение пропало и я могу спокойно посидеть в тишине на удобнейшем диване. Но долго мне расслабляться не дали, так как спустя минут пять дверь с грохотом распахнулась и ко мне в гости забежали тридцать вооруженных бойцов. Они направили на меня автоматы и пистолеты, что-то начали орать, представляться. Но так как кричали они наперебой, я сразу не смог разобрать, что им от меня надо. Понял только, что это представители разведки, тайной канцелярии, спецназа и еще трех секретных служб с труднопроизносимым названием.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь