Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 9»
|
— Это он! — пискнула девушка за их спинами. — Он хотел купить демонологические артефакты! — Ну да, я, — пожал я плечами. — Будто бы кто-то это скрывает… Хех! А в чем проблема? — Не надо тут паясничать, поздно, — следом в комнату зашел мужик в строгом черном костюме с галстуком и темных очках, хотя солнца в этой комнатушке не видать. — Тебе это не поможет. Всем известно, что демонологические артефакты запрещены к продаже, как гражданским, так и военным. Необходимо специальное разрешение от имперской канцелярии, которое выдается только высшей аристократии! — Правда? — удивился я. Как-то упустил этот момент, на самом деле. Думал если есть какая-то запрещенная к продаже продукция, значит, ее нельзя продавать, и всё. Я ведь просто поинтересовался, могли бы сказать, что купить демонологические артефакты нельзя. Пошел бы покупать какие-нибудь бытовые или защитные для своих бойцов… А теперь всё, не буду ничего у них брать. — Мордой в пол, ублюдок! — зарычал мужик. — Сопротивление бесполезно! Ты отправишься вместе с нами и уверяю, у нас тебе очень понравится! — А если не хочу? — поинтересовался я, на всякий случай. Ну правда, они тут натоптали, ложиться в грязь действительно неохота. — Если не хочешь, все равно заставим… — А знаете, что? — задумался я на пару секунд. — Давайте я даже сопротивляться не буду! Это должно быть весело! — усмехнулся я. Еще бы, ведь рано или поздно они поймут, что Императора сейчас на месте нет, и временно исполняющий его обязанности Костя сидит за решеткой! Ну разве это не забавно? — Но обязан предупредить, совсем скоро вы поймете, что допустили очень и очень серьезную ошибку. — Ой, да хватит! — отмахнулся мужик. — Каждый второй так говорит, уже привыкли. — Ну, тогда пойдем, — пожал я плечами и протянул руки, чтобы на них застегнули наручники. — Но я предупреждал, потом не обижайтесь! Глава 3 — Если не затруднит, откройте форточку, пожалуйста, — кивнул хмурым мужикам, что сидели вместе со мной в тонированном наглухо микроавтобусе. — Командир, ну разрешите я ему уже врежу, а? — взмолился один из них. — Ну хоть разок! Не могу уже, правда! Всю дорогу чего-то требует, надоело! — Да что я такого сделал? — возмутился я. — Просто душно, вот и попросил приоткрыть… Не хотите — не надо, я же не настаиваю… Просто предложил, и всё, — я скрестил руки на груди и отвернулся к окну, задержав дыхание. Мне-то что, могу не дышать минут пять или десять, при желании. А желания дышать нет совершенно, всё-таки, помимо нас, в автобусе целая толпа бесов, и один из них дал слабину… В общем, скоро мои пленители и сами поймут, что открывать форточку поздно и пора выбивать окна. А лучше просто выпрыгнуть из машины и дальше идти пешком. Но ничего, как-то всё-таки доехали. Мужики явно серьезные, раз смогли так долго просидеть в передвижной газовой камере, но, судя по их лицам, все они почему-то подумали на меня. Вопрос только, почему? Нас там в автобусе только людей десять штук было, так еще и бесов два десятка! И ладно, про бесов они не знали, но ведь бойцы тоже умеют газовать. Микроавтобус резко остановился, дверь распахнулась настежь, и меня тут же схватили под руки, потащив куда-то в неприметную дверь серого бетонного скучного здания. А ведь мне даже адрес, куда мы едем, не сказали! Хотя я спрашивал несколько раз и даже одернул водителя, но они в ответ почему-то только ругались. |