Книга Идеальный мир для Демонолога 9, страница 33 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 9»

📃 Cтраница 33

— Всё, к Косте! Теперь это его проблемы, не хочу ничего слышать. Пусть сам разбирается!

Глава 7

Некоторое время назад

Демонград

Главнокомандующий демонического города стоял на высокой башне и смотрел на полчища бесов, что замерли под стенами и никак не могут осмелиться перейти в наступление.

На самом деле поначалу это столпотворение вызвало у него только смех, но затем он решил на всякий случай отдать приказ о подготовке к обороне. Потому, помимо него, на стенах сейчас были установлены орудия и выставлены демонические воины. Правда, настроение у них не боевое. Стоят, хохочут, указывают на бесов пальцами и всячески их подначивают.

И пусть всё это смешно и забавно, но главнокомандующий Бомгр Разрубатель пребывал в замешательстве. Он не мог понять, как такое могло произойти!

Вскоре бесы выдвинулись вперед и это окончательно поразило великого демона. Он был почти уверен, что их отряды вот-вот развернутся и припустят прочь, что им не хватит смелости перейти к активным действиям. Или что это просто чья-то шутка. Ну ведь не могут бесы атаковать демонический город! Бесы вообще не могут атаковать и им нельзя даже косо посмотреть в сторону демона, не говоря уже о том, чтобы поднять на него свою немощную кривую ручонку.

Впрочем, это замешательство прошло довольно быстро. Бесы плотным строем вышагивали по направлению к высоким стенам города, а на лице главнокомандующего сверкала довольная ухмылка. Ведь он понимал, что совсем скоро нападение будет отбито и у бесов нет ни единого шанса на успех. А когда они ощутят вкус разгромного поражения, каждый бес в этом войске попадет в плен.

И вот тогда уже Бомгр отправится на совет глав великих демонических городов. Он поднимет вопрос бесовской наглости, созовет лордов и начнет разбирательства. Этот вопрос должен быть решен в любом случае, ведь такого в истории еще не бывало. Бесы должны знать свое место, они должны пресмыкаться, падать на колени при виде демона. Но никак не становиться полноценной боевой силой!

Просто если демоны считают бесов низшими и всячески унижают их, то Бомгр даже на их фоне является одним из самых ярых бесовских расистов. Ненавидит их всей душой и в своем городе организовал всё так, чтобы бесы не могли даже помыслить о сопротивлении или пререканиях. Их место под могучими ногами демонов и они должны радоваться возможности прислуживать.

Тем временем армия бесов всё приближалась к стенам. Судя по их довольным рожам, собравшиеся на стенах демонические воины их совершенно не волнуют. Они просто топают вперед и будто бы даже верят в свою победу.

— Бесы! — зарычал Бомгр. — На колени! Только так вы заслужите шанс стать нашими рабами! Это ваша роль и ваша суть, служить нам! Как вы вообще посмели посмотреть в нашу сторону? Склоните головы, бросьте оружие, и тогда лишь половина из вас умрет! Я редко бываю так милостив к бесам, но сознаюсь, вы позабавили меня, заставили посмеяться, и потому я просто перемешаю вас, и убью каждого второго. У вас все равно нет выбора! Сдавайтесь, иначе познаете настоящие муки!

Он говорил и говорил, но уверенности в его голосе становилось всё меньше. Нет, Бомгр понимал, что бесам не одолеть его воинство. Тем более, что этот город неплохо защищен от внешних атак. Те же кочевники регулярно прощупывают оборону города, и это демоны, настоящие воины. Что уж говорить о бесах?

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь