Книга Идеальный мир для Демонолога 9, страница 106 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 9»

📃 Cтраница 106

— Эх… — вздохнул старик, понимая, что сил сражаться с аристократами у него нет. Нет, гвардия у него сильна, но шестнадцать человек — это не та армия, которой можно вести полноценную войну против тридцати двух родов. — Ладно, посмотрим хоть, что там, — он достал телефон и открыл тот самый форум, про который ему рассказывал сын.

А там действительно, множество вымышленных, но крайне увлекательных историй о похождениях великого демонолога по разным мирам. Причем интереснее всего было читать ветку под названием «воспоминания с пьянок». Вот где воображение автора разошлось по полной.

— Ну это же явно писатель! — заключил король. — Впрочем, писатели обычно хорошие люди… Может и правда, будет помогать сыну первое время… И всё у него будет хорошо…

* * *

Торговец Касситрикс сидел на стуле и с наслаждением наблюдал за тем, как напротив прилавка стоит и психует человек. Зрелище показалось ему забавным и хотелось как-то еще подколоть покупателя, но точно ничего не продавать ему.

Да, работа довольно скучная и казалось бы, надо радоваться каждому клиенту, но Касситрикс думал совсем иначе. Наоборот, ему надоели все эти покупатели, не дают посидеть в тишине, и аж два-три раза в день заставляют его отвлекаться от глядения в окно. Ничего не хочется делать, просто сидеть и пялиться на улицу, получая за это скромную зарплату.

Вот он и сидел, раздраженно размышляя о том, как бы ему поскорее убрать отсюда человечишку, но при этом обязательно сделать так, чтобы больше он сюда никогда не возвращался. А также Касситрикс думал о том, что будь эта лавка его собственной, тогда бы да, можно было бы продать этому дураку побольше артефактов, да еще и сделать повышенную наценку. А так какой смысл напрягаться? Какая зарплата, такая работа.

И неважно, что с каждого проданного артефакта продавец может получить небольшую надбавку. Это, опять же, напрягаться надо, а Касситрикс так не хочет. Надо, чтобы платили побольше только за то, что он присутствует в магазине. По крайней мере, лично он думает именно так.

Да и на самом деле есть распоряжение демонической администрации, по которому запрещено продавать артефакты людям, бесам и прочим ничтожествам. А если будет зафиксирована попытка покупки на крупную сумму, стоит доложить об этом дознавателям. Впрочем, Касситрикс уже доложил куда следует и на выходе человека возьмут под руки и поведут на дознание.

За это хотя бы нормально доплачивают. Ведь человека во время допроса вытрясут так, что он еще и должен останется. А часть добытых из него средств пойдет в карман к тому, кто дал наводку.

— Ты же понимаешь, что будет вот совсем плохо, — не унимался человек. — Терпения у меня вот столько, совсем на донышке осталось! Еще чуть-чуть, и начну психовать! Ладно ты, тебя не жалко, но город-то пожалей!

— Да-да, еще скажи, что у тебя домен за плечами, что ты участвовал в легендарных битвах тысячелетия напролет и вообще, что кто-то тебя уважает, — усмехнулся демон. — Ага, как же! Ладно, иди отсюда, у нас закрыто, — он выставил на прилавок табличку с надписью «обед» и потерял к покупателю всяческий интерес. Тогда как человек опешил от такой наглости и некоторое время смотрел на эту табличку, хлопая глазами. — Тебе не показалось, человек. Встань вон туда и жди.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь