Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 9»
|
— Ну почему же? Очень интересно, — безучастно кивнул Фибиус. — Просто задумался… Господин, а у нас тут всегда голуби водились? А то летают под потолком, и как-то это странно. — Не знаю, — удивился лорд и тоже посмотрел в потолок, но там никого уже не было. — Не видел никогда раньше… — Вот и я не видел… — задумчиво проговорил помощник. — И это странные голуби… Один из них мне средний палец показывал. — Тебе? — расхохотался латник. — Птичьему демону Фибиусу какой-то голубь показал средний палец? Так накажи его! — Ой, я его сразу простил, — отмахнулся Фибиус. — Не хочу насилия… Всей душой не хочу, пусть летают на здоровье. Фибиус не стал объяснять, откуда в его душе возникло столько миролюбия. Ведь всё равно не поверят… Да и сам он пока до конца не может поверить в увиденное. Всё-таки голуби сначала лазали по всему дворцу, изучали его, а в итоге улетели в тот же портал. Прихватив с собой демона-делопроизводителя. Он был сильный и всеми силами сопротивлялся, но, видимо, голубям об этом никто не сказал. * * * Кто бы мог подумать, что именно из-за Кати придется покинуть город? Впрочем, так получилось даже веселее, и лично я ни о чем не жалею. Тем более, что ушли мы ненадолго и вскоре вернулись, чтобы продолжить заниматься своими делами. Почему тут стало неспокойно? Это как раз довольно логично, ведь Катя умудрилась напасть на демоническую цыганку, причем довольно известную здесь, и очень даже влиятельную. Причем цыганка — это не принадлежность к какому-то особому виду конокрадов, а просто профессия. Что-то вроде нашей гадалки, только демоническая. Она и нагадала Катюше, что ей не судьба выйти замуж, и вообще, в личной жизни все плохо. А потом добавила, что этого можно избежать, и для этого надо всего-то двадцать золотых. Так что демоница получила свое, но не золото, а по шее. Стала верещать, прибежала стража и тоже получила, но теперь уже по голове. После этого прибежала другая стража и встала на защиту прежней, но и этот отряд закончился довольно быстро. Просто они стояли между Катей и цыганкой, так что их судьба изначально была предрешена. Мы же с бойцами следили за происходящим из окон ближайшего кафе, чтобы не привлекать к себе излишнее внимание. Правда если бы мы плясали на центральной площади голышом, то даже в таком случае страже до нас не было бы никакого дела. И вообще ни до чего нет теперь дела, ведь стражники в городе закончились в попытках остановить разъяренную девушку. Я уже говорил, что она довольно сильна? Так вот, в ярости ее силы раскрываются куда ярче, и дар ее становится еще многограннее. Что обычно происходит с городом, в котором кончились стражи правопорядка? Обычно за день ничего особо не происходит, а затем начинает появляться неконтролируемая преступность и воцаряется беззаконие. Но не в данном случае. Народ здесь оказался сплоченным и как только отгремели последние энергетические взрывы, демоны стали выходить на улицы и кричать: «Долой правителей! Власть демоническому народу!» и все в таком духе. Ладно, на самом деле кричать это начал какой-то полоумный, а я не смог сдержаться и подхватил, стал его поддерживать и повторять за ним кричалки. Дело в том, что демоны — существа стадные и легко подхватывают подобную волну. Так что не прошло много времени, как они собрались огромной толпой и рванули к дворцу местного герцога, а город окончательно погрузился в гражданскую войну… Благо, закончилась она уже к вечеру и мы смогли вернуться обратно. |