Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 8»
|
Так бы и оставил его наедине с самим собой, но какое-то странное чувство меня никак не отпускало. Аура… Я точно где-то ее уже ощущал, не могу только вспомнить где. Что-то очень знакомое, а значит, я с этим человеком уже пил. И пил я с ним явно в прошлой жизни. — Да не надо мне гусей! Мне и так весело! — воскликнул Борис. — Голубей, тем более не надо! Да не хочу я назад, тут тоже очень весело, честное слово! Хах! Не, не надо… Нет, он явно не сам с собой разговаривает. Так что подошел ближе и к своему удивлению обнаружил стоящего на бачке маленького рогатого человечка. — Гм… А ты ведь не бес… — прищурился я, начав ускоренное и тщательное сканирование его ауры. — А-а-а… Ты божество. — Деда… Нас спалили, — человечек замер. — И что еще хуже, я знаю его ауру. — Да откуда тебе ее знать-то? — хохотнул Ржевский. — Это же Костя! — Ой-ой! — напрягся мелкий. — Еще и имя совпадает! Батя показывал мне слепок его ауры и говорил, что лучше с ним не связываться. А еще лучше не пить, иначе проснешься потом в пятом круге инферно и выбирайся оттуда как хочешь. — Слушай, Борис… — задумчиво проговорил я. — А твоего сына Михаила случайно не Михаэлем на самом деле зовут? — Ну… да, как-то так… А ты откуда знаешь? — удивился старик. — Да так, — отмахнулся я. — Выпивали пару раз, — посмотрел на мелкого, и кивнул ему. — А ты, стало быть, сын Михаэля. Верно? — Ага, я великий Лабладут! Покровитель бомжей и королей! — воскликнул он, но под моим пристальным взглядом смутился. — Ладно, просто бомжей… — Ну раз так, то не мог бы ты спросить у своего отца, когда он вернет мне двух моих демонов? Там как-бы немало процентов уже накапало, за столько веков… — Пу-пу-пу… Глава 17 Вышел из уборной и встретился с целой толпой зевак. Они полукругом обступили вход и сейчас удивленно смотрели на меня, но после пары секунд замешательства стали расходиться, кто куда. Только Катя осталась стоять и ехидно улыбаться. — Ну что? Насмеялись там, да? — усмехнулась она и посмотрела на часы. — Двадцать минут ржали там, как лошади! — Разве? — я сделал вид, будто бы ничего этого не было. — Ну ладно… Не буду же я рассказывать, как там в уборной на самом деле обстояли дела. Но ведь и правда смешно было, как тут не посмеяться? Мелкое божество по имени Лабладут рассказало мне историю о моем старом друге, и смешным мне показалось уже то, что он умудрился каким-то образом умереть. Да, мелкий сразу стал оправдываться и утверждать, что Михаэль сам пошел на это, чтобы не поднимать руку на брата, и всё в таком духе, но… Всё равно же сдох! И кто-то мог бы сказать, что я тоже умер, но тут есть один значительный нюанс. Моя тушка лежит, целая и невредимая, в мертвом мире, просто дожидается момента, когда с этого мира спадет защита, вот и всё. То есть я вполне себе жив, просто душа моя отправилась погулять и немного развлечься. Прожить еще одну жизнь так, как мне хочется, без всех этих обязательств перед миром и прочей скучной ерунды. — То есть ты уже насмеялся, да? — уточнила Катя. — Ну да, есть такое. Больше смеяться физически не могу, — прижал руку к животу. А еще недавно мне казалось, что пора звать лекаря, ведь так ржать опасно для жизни. — Раз так, значит пора за работу, — Катя заявила об этом так, что сразу стало понятно: отказаться уже не выйдет в любом случае. |