Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 8»
|
— Дядь, а ты много убил? — мило улыбнулась она. — Много крови выпустил? А ты разрывал врагов на куски? — Это… — протянул я и попытался взглядом найти ее родителей. А то с этой девочкой явно что-то не так. — Ну, вообще да, довольно много. Всякое случалось в бою… — Круто! — захлопала она в ладоши и подпрыгнула на месте. — Стань моим учителем! — Ну так на, подпиши контракт, — достал из внутреннего кармана все необходимые документы. — Станешь «демоном войны», сразу возьму в отряд. — Круто! — снова подпрыгнула она. — Где подписывать? — Леди Виолетта! А ну прекратите! — рыкнула Катя. — Иначе всё расскажу родителям! — Ну вот… — надула губки та. — А это кто вообще? — Катя явно ее знает, потому решил уточнить. — Да Виолетта, Одаренная крови, — вздохнула девушка. — Ее даже родители слегка побаиваются, на самом деле. — А, понял… Любит пускать кровь слугам, да? — сразу вспомнил немало примеров таких аристократов. Когда сила давит на мозги и они не могут или не хотят ее сдерживать, страдать начинают все вокруг. — Нет, что ты! — воскликнула Катя. — Наоборот, юная графиня прекрасно относится к своим слугам! Просто любит слушать истории про кровь и сражения. У нее уже пять нянь написали свои триллеры и их книги продаются по всему миру. А всё это после нескольких лет работы с этой юной особой. — А когда я стану совершеннолетней, мне можно будет подписать контракт? — снова встряла в разговор девочка. — Да без проблем, — пожал я плечами. — Я бы и сейчас тебя принял. — Нет, Костя! Так нельзя! Она же еще ребенок! — запротестовала Катя. — Главное желание, а не возраст, — поднял я палец вверх. Всё-таки если уж сравнивать с моим возрастом, то в этом зале все являются лишь младенцами. Возможно, Император ближе к подростковому возрасту, но это тоже под большим вопросом. На возмущенные крики Катя подтянулся генерал Ржевский. Возможно он и так всё это время стоял у меня за спиной, просто был занят распитием коньяка. — Кстати, да! — усмехнулся он. — Дар крови — интересный Дар! И очень, кстати, полезный. Вот у меня сын им владеет и знаете, чего он творит? У-у-у… — Старик, но ты же говорил, что твой сын лекарь! — подметил кто-то из присутствующих. — Да, а еще он маг крови, и еще много чего! — сердито рыкнул Ржевский. — Я же говорил! — Ой, старик, ну хватит уже выдумывать на ходу. Не бывает лекарей, которые еще и Даром крови владеют… Ты еще скажи, что он с самой Предвечной дружит! Хах! Не знаю, почему Ржевскому никто не верит? И что такого, когда лекарь дружит с Предвечной? Я, например, знал одного такого. Очень даже приятный, кстати говоря, человек. Пусть и юмор у него слегка странноват, да и вообще странностей предостаточно. Не то, что я, весь из себя нормальный и абсолютно обычный. Вечер продолжался и никто не заметил, как Ржевский удалился. Впрочем, это нормально. Тут все постоянно мигрируют между помещениями, ищут себе компанию по интересам. Военные в основном беседуют с военными, аристократы к ним не лезут. Гусаров тут по каким-то причинам почти нет, лишь несколько человек. Вот они могут найти общий язык с каждым, да и перепить тоже могут любого. Спустя какое-то время я решил заглянуть в уборную и, зайдя туда, услышал знакомый голос. Смотрю, а там Ржевский стоит и ведет оживленную беседу с унитазом. Вот нравится мне этот старикан! Ему всегда весело, даже компанию искать не надо. Не верят в его истории? Так можно рассказать их самому себе и похихикать. |