Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 7»
|
Был ли какой-то выбор у Кати? Разумеется, нет. Я бы всё равно полетел, как минимум, ради развлечения. Спасти пленных тоже полезно, но я уверен, что попасть к ним в катакомбы будет занятно. А потом буду весело выбираться оттуда, но это полбеды. После надо будет каким-то образом пройти через почти всю территорию Османской империи, прорваться к своим, и только тогда я смогу вернуться домой. Нет, выбраться из катакомб и пройти весь этот путь не проблема. Но это если двигаться налегке, а ведь мне каким-то образом надо будет утащить всё трофейное золото! Есть у этого металла один минус — вес. Тяжелое оно, неудобно таскать. — Костя… — Катя некоторое время укоризненно смотрела на меня, пытаясь таким образом переубедить. Вот только я невозмутимо сидел напротив и делал вид, что совершенно не понимаю этого. — Эх, ладно, — вздохнула она и взяла телефон в руки. — Это Екатерина. Да… Подготовьте борт для дальнего перелета… Да, на триста человек. В Османскую империю и обратно, — она завершила звонок и снова посмотрела на меня. — Ну всё, мне пора! — пожал я плечами. — Сильно не скучайте тут, надолго там задерживаться не планирую. — Даже не знаю, — помотала головой Катя. — Ты так уверен в успехе, что мне даже немного жаль бедного хана. Хотя даже по твоим меркам эта операция кажется слишком рискованной. Они будут готовы, Костя. Продумают всё до мелочей и подберут артефакты специально против таких, как ты… — Ой, всё! После твоих слов еще сильнее захотелось поскорее туда добраться! — махнул на нее рукой. — Всё, побежал… Катя хотела проводить, но ее отвлекли звонками поставщики, затем пришли докладывать об успешном выполнении миссии бойцы, так что я отправился на аэродром в одиночку. Там меня уже ждал пузатый самолет, готовый к взлету, и сопровождение из пары десятков бойцов и медиков. Разумеется, медики не для меня, а для пленных. Ведь мы не знаем, в каком они сейчас состоянии. Да и хан даже не подозревает, что от состояния пленных будет зависеть и его состояние. Если их там действительно пытали и калечили, очень не завидую всему его ханству. Вскоре самолет поднялся в небо, а бойцы всё так же странно смотрели на меня и даже перешептывались между собой. Ладно, пусть обсуждают. Обычное задание, просто далековато добираться, а в остальном ничего особенного. По пути смог в спокойной обстановке обсудить примерные планы с Рембо, передал приказы бесам на случай, если у меня там возникнут проблемы. — Аварийное открытие люка! — заверещали в какой-то момент бойцы и стали закрывать боковую дверцу. — Что произошло? — Неисправность, наверное, — развел руками техник. — До конца пути держите люк, на всякий случай. Ага, аварийное. А как вы прикажете бесу-разведчику попасть в самолет? Мы уже летим над османской империей, рядом два вражеских истребителя сопровождения. И раз уж мы тут, к нам забрался разведчик, чтобы доложить о нанесенном врагу ущербе. Посмеялся над историей про фасоль в подводных лодках, выслушал, какие еще хулиганства они успели натворить и приказал продолжать в том же духе. — Костя, — ко мне подошел помощник пилота и некоторое время просто стоял, не в силах выдавить из себя ни слова. — Это… Мы начинаем снижение и через полчаса совершим посадку. — Ну хорошо, — пожал я плечами, — уже не терпится. |