Книга Идеальный мир для Демонолога 7, страница 82 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 7»

📃 Cтраница 82

— Но Екатерина! Это невозмо… — на этом Катя сбросила вызов и довольно улыбнулась. Настолько довольно, что мне даже стало не по себе. Видно, что она явно получает от процесса удовольствие… И я в очередной раз пожалел о поспешном назначении ее на эту должность. Хотя, с другой стороны, проблему со снарядами Катя действительно решает.

— Говоришь, искусство? Не надо действовать, как варвар, да? — прищурился я.

— Я говорила, что не всегда надо действовать, как варвар, — поправила она меня. — Но в данной ситуации пришлось, увы…

— Дипломатия, значит? — помотал я головой. — Так дипломировать и я могу. Вот помню, однажды такой же дипломатией отучил человека мухлевать. Он, кстати, королем даже был… А еще говорил, что я не стану ломать руку королю, так как это запрещено законом.

— И что? Всё равно сломал? — заинтересовалась Катя.

— Я что, варвар какой-то? Закон превыше всего! Сломал ноги, и на этом всё.

* * *

— Ищите! Мне плевать как, но чтобы через два часа этот ублюдок был доставлен в главное управление для дачи показаний! — начальник тайного отдела Османской империи бушевал и был готов на любые меры, лишь бы как можно скорее найти предателя.

Саид и раньше был под подозрением, а начальник всегда считал его слишком ненадежным. Вот только предупреждать султана оказалось бесполезно. Правитель пошел на крайние меры и решил все-таки воспользоваться услугами этого демонолога.

Что-ж, теперь приходится пожинать плоды столь опрометчивого решения, ведь Саид, судя по последним происшествиям, оказался предателем. Возможно, эти выводы поспешны и на деле он просто потерял контроль над своими рогатыми тварями, но для мужчины нет никакой разницы. Он всё равно всей душой желает захватить демонолога и лично провести допрос. С пристрастием, так сказать.

Почему все вдруг подумали, будто Саид предатель? А тут всё просто. В какой-то момент из многих ведомств стали поступать многочисленные звонки сначала с жалобами, а затем с мольбами о помощи. Поначалу все подумали, что это спланированная атака врага, но затем, когда стали появляться детали происшествий, картинка начала складываться совершенно иная.

Следователи распутали этот демонический клубок в считанные минуты и смогли вычленить детали, указывающие на причастность именно Саида. Ведь рогатые твари были очень похожи на тех, которых он обычно призывает. Да и под удар попали лишь те организации, которые ранее обращались к нему за помощью. А значит ошибки быть не может, к этому точно приложил руку демонолог султана и надо срочно его изловить. Даже если он не предал, то как минимум сошел с ума. Такую версию тоже нельзя упускать из виду, так как демонологи и без того все слегка безумны.

Где-то бесы и демоны просто устроили погром, где-то мочились на людей и убегали. А вот сотрудников банка империи пощадили. Просто вынесли из хранилища всё золото и утащили в неизвестном направлении. Благо, золота там было совсем немного, всего мешочек набрался, но рогатые обещали вернуться, если сотрудники не доставят еще золота лично их господину Саиду.

Но это еще ерунда! Бесы бушуют по всей империи и даже ворвались в одну из казарм гвардии султана. Пусть в этот момент большая часть личного состава отсутствовала в казарме, но тех, кто попался, связали и бесы начали танцевать перед ними стриптиз. Отвернуться не позволяли, как и закрыть глаза. Заставили смотреть на всё это, хотя изначально зашли в казарму без проблем. Просто сказали при входе, что дело срочное, и их господин Саид приказал кое-что показать.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь