Книга Идеальный мир для Демонолога 7, страница 67 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 7»

📃 Cтраница 67

Да, мы решили устраивать хаос только там, где когда-то работал Саид. Чтобы у османов не осталось ни единого сомнения, что именно он замешан в устроенном бардаке. Точнее, не он, а его подданные, но для людей обычно нет никакой разницы.

Также из этих документов удалось добыть координаты аж двенадцати тайников, расположенных в ледяных пустошах. Бесы уже вскрыли их и доставили содержимое, так что часть отправилась в мое личное хранилище, а остальное было сдано прапору. Рации, патроны и оружие, лёгкий транспорт, всё это новое и стоит неплохих денег, так что Деревянкин был очень рад.

На самом деле, не сказать, чтобы наша деятельность в Османской империи как-то значительно помогала нашим войскам. Нет, скорее это небольшое развлечение для бесов, чем стратегическая операция. Немного пошумят, побалуются, пошутят… Парализуют работу административных зданий, возможно устроят поджог на военной базе и запугают до икоты парочку аристократов. А, еще допускаю, что они могут отпустить заключенных из одной тюрьмы, но это уже зависит от настроения бесов.

Но в будущем стоит внимательнее смотреть в сторону этой страны. Ведь по некоторым косвенным данным, добытым бесовской разведкой на том направлении, Османская империя готовится к серьезной войне. Не тем стычкам на границе, которые происходят сейчас. Нет, они планируют серьезную наступательную операцию всеми доступными силами.

Их султан постоянно орет всем, какие они классные, непобедимые и устрашающие. Как враги должны бежать от одного вида их воинов. А в итоге, что? Не могут справиться даже в локальном конфликте. Разумеется, его такие новости выводят из себя, потому он и приказал готовиться к крупному сражению.

Уверен, у нас в генеральном штабе тоже догадываются об этом, ведь у нашей империи тоже всё хорошо с разведкой. Потому и с нашей стороны тоже идет подготовка полным ходом.

— Можно поговорить? — в дверь тихонько постучался и заглянул Гарик.

— Да без проблем, заходи, — указал я на стул напротив, но он не стал присаживаться.

— А можно спросить кое-что?.. — замялся он.

— Так ты же за этим сюда и пришел, спрашивай, — пожал я плечами.

— А меня за это не расстреляют? — окончательно растерялся Гарик.

— Тогда стоит уточнить… Ты собираешься предать меня? — прищурился я, тогда как бедолага аж отпрыгнул назад.

— Нет! Костя, не собираюсь, конечно! — воскликнул он.

— Тогда не переживай, не расстреляют тебя, — махнул я рукой. — Спрашивай.

— Даже если я случайно узнал государственную тайну?

— Ой, что известно двоим, известно всем остальным, — скривился я. — Не переживай, говорю же, это всё ерунда. Главное меня не предавай и будешь жить.

— Ну, если так, то скажу… — выдохнул Гарик. — Просто я случайно услышал, что в часть привезли новейшее секретное оружие.

— Шикарно! — подскочил я со своего места. — Надо срочно испытать!

— Нет, там проблема в том, что испытывать его будут специально обученные люди! — остановил меня паренек.

— Да? Надо с прапором поговорить, пусть уберет их куда-нибудь, — задумался я.

— Вот именно, что он в данном случае ничего не решает, — развел руками Гарик.

— Ой, не говори глупостей! — скривился я. — Прапор здесь решает куда больше, чем ты можешь себе представить. Как думаешь, почему комиссия никогда не заглядывает к нему на склад в дневное время? А потому, что не хотят с ним пересекаться!

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь