Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 7»
|
Да, мы решили устраивать хаос только там, где когда-то работал Саид. Чтобы у османов не осталось ни единого сомнения, что именно он замешан в устроенном бардаке. Точнее, не он, а его подданные, но для людей обычно нет никакой разницы. Также из этих документов удалось добыть координаты аж двенадцати тайников, расположенных в ледяных пустошах. Бесы уже вскрыли их и доставили содержимое, так что часть отправилась в мое личное хранилище, а остальное было сдано прапору. Рации, патроны и оружие, лёгкий транспорт, всё это новое и стоит неплохих денег, так что Деревянкин был очень рад. На самом деле, не сказать, чтобы наша деятельность в Османской империи как-то значительно помогала нашим войскам. Нет, скорее это небольшое развлечение для бесов, чем стратегическая операция. Немного пошумят, побалуются, пошутят… Парализуют работу административных зданий, возможно устроят поджог на военной базе и запугают до икоты парочку аристократов. А, еще допускаю, что они могут отпустить заключенных из одной тюрьмы, но это уже зависит от настроения бесов. Но в будущем стоит внимательнее смотреть в сторону этой страны. Ведь по некоторым косвенным данным, добытым бесовской разведкой на том направлении, Османская империя готовится к серьезной войне. Не тем стычкам на границе, которые происходят сейчас. Нет, они планируют серьезную наступательную операцию всеми доступными силами. Их султан постоянно орет всем, какие они классные, непобедимые и устрашающие. Как враги должны бежать от одного вида их воинов. А в итоге, что? Не могут справиться даже в локальном конфликте. Разумеется, его такие новости выводят из себя, потому он и приказал готовиться к крупному сражению. Уверен, у нас в генеральном штабе тоже догадываются об этом, ведь у нашей империи тоже всё хорошо с разведкой. Потому и с нашей стороны тоже идет подготовка полным ходом. — Можно поговорить? — в дверь тихонько постучался и заглянул Гарик. — Да без проблем, заходи, — указал я на стул напротив, но он не стал присаживаться. — А можно спросить кое-что?.. — замялся он. — Так ты же за этим сюда и пришел, спрашивай, — пожал я плечами. — А меня за это не расстреляют? — окончательно растерялся Гарик. — Тогда стоит уточнить… Ты собираешься предать меня? — прищурился я, тогда как бедолага аж отпрыгнул назад. — Нет! Костя, не собираюсь, конечно! — воскликнул он. — Тогда не переживай, не расстреляют тебя, — махнул я рукой. — Спрашивай. — Даже если я случайно узнал государственную тайну? — Ой, что известно двоим, известно всем остальным, — скривился я. — Не переживай, говорю же, это всё ерунда. Главное меня не предавай и будешь жить. — Ну, если так, то скажу… — выдохнул Гарик. — Просто я случайно услышал, что в часть привезли новейшее секретное оружие. — Шикарно! — подскочил я со своего места. — Надо срочно испытать! — Нет, там проблема в том, что испытывать его будут специально обученные люди! — остановил меня паренек. — Да? Надо с прапором поговорить, пусть уберет их куда-нибудь, — задумался я. — Вот именно, что он в данном случае ничего не решает, — развел руками Гарик. — Ой, не говори глупостей! — скривился я. — Прапор здесь решает куда больше, чем ты можешь себе представить. Как думаешь, почему комиссия никогда не заглядывает к нему на склад в дневное время? А потому, что не хотят с ним пересекаться! |