Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 7»
|
— Докладывай, раз пришел, — пожал я плечами. — Четвертая группа на месте, пятая тоже. Первая, вторая и третья пока еще в пути, но думаю, минут через двадцать прибудут к заданным координатам! — быстро отчитался он. — А еще я взял на себя смелость собрать дополнительные четыре группы, так как у нас появились данные о новых объектах. — Даже так? — удивился я. — И что за объекты? — Ну там тюремный комплекс, имение какого-то важного аристократа, который чаще всех пользовался услугами демонолога. А остальные два — это государственные объекты, там ничего особо интересного, — махнул он рукой. — Но информация точная, эти объекты связаны с деятельностью Саида и периодически работали с ним. — Ну и хорошо, лишним точно не будет, — похвалил его. — Держи в курсе и следи, чтобы всё было красиво, — уверен, что так всё и будет. Бесы умеют пакостить, а в этот раз задача стоит перед ними — именно нагадить как можно больше и сделать это надо демонстративно. Можно было даже не платить исполнителям. Они и сами готовы заплатить мне за возможность пойти и напакостить кому-нибудь. — Кстати, а с демонами проблем не было? Которые недавно к нам присоединились. — Не, отличные ребята. Слушаются без проблем, — отмахнулся Рембо. А ведь еще недавно даже призванные мной демоны наотрез отказывались выполнять приказы бесов. У них какой-то пунктик на эту тему, бесы для них низшие создания, насекомые, не более того. Их можно прихлопнуть или использовать для каких-то своих нужд, но уж точно не слушать их приказы. Тогда как в нашем случае все иначе. У нас приказы раздает тот, кого назначу я, причем обязательно за заслуги. Рембо заслуживает свою должность, потому мне неважно, кто будет в его подчинении. Пусть это будет хоть архидемон, плевать. Впрочем, сейчас проблем с неповиновением становится всё меньше, ведь Рембо уже не тот, кем был раньше. Он питается моей энергией и потому его сила стремительно растет. Да и характер тоже постепенно меняется. А ведь я помню его обычным шаловливым бесом. Зато теперь характер его тверд, и что примечательно, он учит этому и других бесов. Например, когда в городе возникают проблемы с его подчиненными, а эти проблемы возникают постоянно, он сразу лично отправляется решать такие вопросы. Демоны там привыкли ни во что не ставить своих низкорослых тощих собратьев. Они свято верят в то, что любой бес не более, чем мусор под ногами, обычный инструмент и прекрасная безобидная жертва. Но теперь это не совсем так. Да, Рембо пока не может справиться с кем угодно, в городе есть немало демонов значительно сильнее его. Зато обоссать родственника ему вполне под силу. Точнее, проконтролировать процесс обоссывания. Правда, это не всегда у него получается по причине высокой занятости и иногда приходится делегировать полномочия на других бесов-командиров. Все-таки домен растет с каждым днем и там появляются все новые отделы. Так, например, недавно был создан отдел изучения и анализа трофейной документации. Он же аналитически-читабельный отдел, где сидят особо умные и внимательные бесы. Сотрудники отдела круглосуточно изучают любую добытую информацию. Открывают папки с документами новосов, перечитывают содержимое по несколько раз, выписывают какие-то наиболее важные пункты. Сейчас в основном они заняты изучением добытых в особняке демонолога блокнотов и журналов. Оттуда они смогли выудить несколько упоминаний тех или иных объектов, в которые и отправились новые отряды хулиганов. |