Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 7»
|
Самосовершенствование — это всегда приятно и понимание того, что становишься сильнее окрыляет, но все равно со временем Саиду стало безмерно скучно. Хочется опять быть при дворе, у всех на виду и на слуху. Хочется получить ту власть, видеть страх в глазах людей, когда он приходит на прием, слышать испуганное перешептывание за спиной. Нормальной жизни хочется, а то она и так довольно длинная. — Позвольте уточнить, господин, — поклонился демонический слуга в очередной раз. — Как и договаривались, сперва высылаем гонца? Тем более, что султан тоже просил предупредить жертву. — А мне нравится ход мыслей нового султана, — оскалился демонолог, ведь он тоже хотел так поступить. — Пусть наша жертва узнает, кто вышел на охоту! — Прекрасно, господин! Значит, прикажу посыльному готовиться… А после предупреждения мы убьем этого человека, да? — уточнил слуга. — Нет, я изменил свой план, — помотал головой Саид. — Но вы не сообщили мне об этом, господин! В этот же миг в руках демонолога появился сгусток пламени в форме кнута и, не выжидая ни секунды, он нанес мощный удар по слуге. — С каких пор я должен отчитываться перед тобой? — взревел Саид. — Или ты забыл свое место, жалкий демон? — Прошу простить, мой господин! Сжальтесь над ничтожеством! — упал на пол слуга и стал отвешивать земные поклоны один за другим. — Совсем другое дело, — довольно заулыбался демонолог. — Я изменил планы, но человек все равно умрет, можешь не переживать. Просто теперь я хочу вдоволь насладиться этой игрой и показать султану свои новые возможности! А потому, свяжись от моего имени с разведкой, пусть предоставят мне всю информацию о жертве. Я хочу знать как можно больше о всех близких Константина, всех, кто хоть немного дорог ему! Сначала мы замучаем до смерти каждого из них, и только когда вокруг него будут жертвы, смерть, страдания и хаос, когда он поймет всю безысходность, только тогда мы придем за ним! — Будет сделано! — воскликнул рогатый. — Я сейчас же перепишу все планы! Это гениально, господин! — И отправь кого-то по-настоящему ужасного, — добавил Саид. — Того, кто наведет жути и покажет всю нашу серьезность. Пусть посыльный внушает страх одним своим появлением и тогда жертва будет в ужасе трястись в ожидании своей участи. — Да, господин! Вашей жестокости нет границ! — отвесил очередной поклон демон. — И я отправлю Драгобаса! Как вы считаете, этого будет достаточно? — Гм… Да, думаю, достаточно. Я бы и сам удивился, если бы ко мне пришел этот псих. Пусть будет Драгобас, — довольно ухмыльнулся Саид, и когда его слуга убежал выполнять поручения, продолжил заниматься своими делами. Готовить круги призыва, проверять правильность подготовки к ритуалам, сдувать пыль с древних фолиантов. Кроме того, нужно привести себя в порядок. Ведь совсем скоро перепуганная жертва будет молить о пощаде и нужно предстать перед ней во всем своем величии. * * * В домене хорошо, а дома всё равно лучше. Тем более, что в демоническом плане долго не посидишь, артефакту переноса иногда необходимы передышки. Думал, что мне будет нечем себя занять, ведь многие задания изменились и потеряли актуальность. На полигон сходить? Там разбросанные ракеты собирают и будет многолюдно, такое я тоже не люблю. Но скучать не пришлось. Только я собирался создать веселье самостоятельно, как пришел посыльный и передал, что меня вызывает Лежаков к себе. Так что с надеждами на лучшее, я сразу отправился к нему в кабинет. |