Книга Идеальный мир для Демонолога 7, страница 12 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 7»

📃 Cтраница 12

Сам он находился в глубоком подземелье, где расположилась его лаборатория и, по совместительству, жилище. Все вокруг расчерчено многочисленными кругами призыва, где-то можно было найти разбросанные колбы, рассыпанные золотые монеты. Правда, все это собирают перепуганные слуги, но они попросту не успевают. В приступах ярости их господин постоянно все разбрасывает, а приступы эти случаются регулярно. И после каждого из них слуг становится только меньше.

— Господин… — за спиной Саида появился демонический слуга, облаченный в белые, вышитые золотом, одеяния. Он низко поклонился и, дождавшись, когда великий демонолог обратит на него свое внимание, начал свой доклад. — Пришла почта. Визирь дал согласие и вы можете приступать к выполнению задания.

— О! Я и думаю, почему у меня такое хорошее настроение? — обрадовался тот. — Наконец-то вспомнили про меня! Можешь приступать к подготовке, презренный демон. И я хочу, чтобы все было подготовлено идеально!

— Позвольте уточнить, господин… — снова поклонился демонический слуга. — Жертвенную кровь заготавливать сразу или пока повременим? А то вдруг не пригодится.

— Если не пригодится, тогда выльешь в канаву, — махнул рукой Саид. — Повторяю, эта задача должна быть выполнена идеально! Никаких задержек, никаких промашек! Не экономить на рабах!

Саид не мог позволить себе ошибиться в этот раз. Хотя, к слову, он и раньше никогда не ошибался. Все задания выполнял настолько хорошо и качественно, насколько это было только возможно.

Когда-то Саид был уважаемым и известным человеком. Он был вхож в любой двор, все круги общества почитали и боялись его, а сам султан регулярно обращался к нему с просьбами.

Одним из любимых направлений для него была Российская Империя. Вот где можно было разгуляться, не думая ни о каких последствиях! Он там и диверсии устраивал, и жертвоприношения учинял. Сколько радостных воспоминаний связано с этой страной. Однажды Саид уничтожил полгорода силами своей демонической орды. Да, такого результата удалось добиться за счет того, что военных в том городе не было, но от этого даже приятнее! Демоны тогда вдоволь насытились кровью невинных, и до сих пор благодарны своему господину за тот поход.

Но после того задания Саида погубила слабость… Причем не его слабость, а старого османского султана, которого ужаснули деяния демонолога и он отправил Саида на «заслуженную пенсию». По крайней мере, он так назвал эту ссылку.

Наверное, если бы султан мог и ему хватило смелости, он попытался бы устранить Саида. Вот только демонологи страшны тем, что даже после смерти могут устроить немало пакостей, и лучше с ними не ссориться. А Саид явно не из простых, это понимали все, потому решили, что лучше не связываться. Просто платить достаточно, чтобы он ни в чем не нуждался и не было желания как-то зарабатывать себе на жизнь. Все знают, как демонологи умеют зарабатывать.

Теперь же некогда великий человек сидит на задворках истории великой империи. Зато обилие свободного времени было использовано Саидом как нельзя лучше. Он не сидел без дела, а постоянно развивался и оттачивал свои навыки. Призывал новых демонов, изучал сложную науку начертания, выкупал редкие фолианты и черпал оттуда знания о древних демонических знаках и символах.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь