Книга Идеальный мир для Демонолога 6, страница 76 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 6»

📃 Cтраница 76

— А почему ты опять бесов не вызовешь? Их не так жалко, как меня, например, — подметил Игорь.

— Я только что для кого рассказывал? По твоему, что, у меня есть возможность хоть каждый день бесов использовать? — возмутился я, а прицеп вездехода аж подпрыгнул от того, как там бьются в истерических судорогах бесы.

На самом деле это даже не усложнение задания, а просто легкое дополнение. Мины действительно деактивированы и за этим внимательно проследил Рембо, а ему можно доверять. Он сам наступил на каждую из них и проверил.

Так что выкапывание мин было действительно похоже на сбор урожая картошки. Стоит ли говорить, что мои бойцы в этом деле одни из лучших в части? Так что и справились мы буквально за несколько часов. Тем более, что каждая мина была отмечена воткнутой в снег палочкой, потому проблем с их поиском не было никаких.

А пока бойцы грузили мины в прицеп, крепили их к кузову и насыпали даже на крышу, я пошел навестить спящих новосов. Демон сидел, держал в руках рацию и старательно передавал командованию сообщения голосами всех четверых бойцов. Мол, всё отлично, прекрасно, мы не пьем, на минном поле всё тихо и никто мины не выкапывает, просто датчики врут.

Бойцы все еще крепко спали в обнимку с несколькими ящиками русской водки, с мешками, туго набитыми банками со сгущенкой. Разумеется, всё это богатство промаркировано печатями, подтверждающими, что товары сделаны в Российской Империи. Это как гарант качества и отсутствия вредных веществ в продуктах питания.

Вокруг снова разложены тарелки с нарезанным салом, лучком, свежим черным хлебом. Разумеется, всё старательно надкусано и опробовано бесами.

В общем, всё уже подготовлено для нового представления и от меня требуется только начать его. А для его запуска ничего особо делать не надо. Я просто взял устройство связи новосов, наподобие наших наручных компьютеров, и открыл там общий военный чат этого округа. После чего написал туда парочку коротких сообщений, мол, вам только мины нужны или еще что-то купите? Можем майора вам продать, он все равно гнида та еще. После чего написал второе сообщение, мол, ой, не туда написал.

Вот теперь здесь лучше не задерживаться. Майор у них и без того не самый сдержанный человек, а после такого… Оставлю тут пару бесов с камерами, и пусть хотелось бы посмотреть на происходящее своими глазами, но безопасного расстояния от этого места теперь не существует. На прощание разве что монетку забрал и отведал сальца с хлебом. А после поспешил покинуть палатку и трусцой направился к своему транспорту.

* * *

Батуркин был уверен, что теперь уже всё. Хуже уже не будет. Он отправил свой отчет по поводу инцидента с пьяными подчиненными майору и теперь оставалось лишь надеяться, что у него будет хорошее настроение на момент получения этого отчета. Ведь иначе предугадать последствия невозможно.

Но отчет не успел добраться до адресата и капитан увидел то самое сообщение в общем чате. А спустя пару секунд у него зазвонил телефон и мужчина ой как не хотел отвечать на этот звонок. Ведь на экране высветился номер майора.

Правда, разговор получился даже короче, чем мог предположить капитан. Одно матерное слово сообщило ему обо всем необходимом, и вот уже спустя несколько секунд, забыв даже накинуть на себя куртку, мужчина мчал во главе колонны в сторону того проклятого минного поля. Все-таки те четверо перестали выходить на связь и ни в какую не отвечали по рации.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь