Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 6»
|
Мои бойцы этого не видели, да им это и ни к чему. Они не должны знать, насколько я на самом деле жесток и беспринципен. Иначе будут бояться еще сильнее. Рембо схватил тяжелые пакеты и рванул туда, где еще недавно сидели новосы и смотрели на бесов. Там он побегал кругами, чтобы притоптать снег, закрепил скатерть и стал доставать из пакетов всевозможные закуски и бутылки. Бутылки из-под водки, как полные, так и пустые, стаканы, сало, зеленый лучок, черный хлеб с чесночком… Понятно, почему бесы на велосипедах были такие радостные, ведь именно они должны были все это понадкусывать. А вот водку просто вылить, так как нет ничего хуже пьяного беса. Они и так не отличаются сдержанностью, а по пьяни вообще начинают чудить. Пока Рембо старательно раскладывал закуски, разбрасывал пустые бутылки, разливал по стаканам водку, я сидел со своими и травил анекдоты, чтобы не смотрели в ту сторону. Бойцы заметно расслабились, так как задание действительно всё больше становится похожим на поход в цирк. Им не пришлось кататься на велосипедах по минному полю, не надо устраивать перестрелку с новосами. Знай себе, сиди в креслах, да чай из термоса попивай. Причем термосы всё не заканчиваются, каждый раз в сумке получается найти еще один. И никого не смутило, что в очередном термосе чай даже не успел завариться. — О! — воскликнул я и схватил бинокль. — Смотрите, вернулись! Все разговоры тут же стихли и мы всем отрядом уставились в сторону наблюдательной позиции новосов. Туда как раз вернулись те четверо, но теперь они были не одни. Привели с собой примерно полсотни бойцов и, судя по всему, своего командира. — А я поняла, почему все думают, будто бы демоны злые, — задумчиво проговорила Катя, стоило ей внимательно рассмотреть полянку и лицо командира тех четверых бедолаг. — Потому что бедным демонам слишком часто приходится общаться с демонологами. А с кем поведешься, от того и наберешься. — Да ты начала понимать что-то в этой жизни, — похвалил ее. — Но это лишь одно из многих открытий, которые ждут тебя впереди, Катюша… * * * Капитан Батуркин, он же командующий разведки в этом секторе, был на базе и проводил срочное совещание по одному крайне важному вопросу. Также на совещании по видеосвязи присутствовало и вышестоящее командование, потому нервы были на пределе и нельзя было упасть в грязь лицом. Вот только прямо посреди совещания его срочно позвали подчиненные и в присутствии командования сообщили о том, что поступил сигнал тревоги от одного из отрядов. Того, который должен был следить за обстановкой на инновационном минном поле. Дело важное и срочное, всё-таки эти мины — новейшая разработка, которая по замыслу высшего руководства должна полностью изменить ход войны. Такие мины не разминировать, а значит взять их на изучение не получится еще долгое время. Да и пройти по таким минным полям невозможно, ведь они крайне чувствительны. Но главный их плюс в том, что их можно дистанционно отключать и пропускать через эти поля своих людей, не опасаясь за их жизни. В общем, плюсов много, осталось лишь завершить испытания. Но тут пришло совершенно нелепое сообщение от разведчиков, мол, по минному полю катаются демоны на велосипедах. Собственно, поэтому командир и решил отправиться туда лично. |