Книга Идеальный мир для Демонолога 5, страница 99 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 5»

📃 Cтраница 99

Собственно, на этих машинах уже спустя два часа мы и отправились на базу. Почему два часа? Дело в том, что они должны были забрать нас сразу, но потребовалось какое-то время на погрузку трофеев. Ведь везли обратно мы раз в тридцать больше, чем брали с собой на задание. И это при учете того, что квадроциклы пришлось оставить, они не влезли в транспорт.

Что действительно странно — так это поведение местного прапора. Не знаю, что с ним произошло за время нашего отсутствия, но он по поводу квадроциклов даже ничего не сказал. Просто принял на хранение все наши набитые чем попало сумки, не задавая лишних вопросов. Потом поставил отметку в специальном журнале и отправил нас отдыхать… Лекаря бы сюда, чтоб проверил бедолагу. Для прапоров такое поведение несвойственно, может где бешенство подцепил или еще чего похуже?

— Ну всё… — выдохнули бойцы, стоило им зайти в комнату и побросать мешки на пол. — Живы! Представляете? Мы живы после всего этого!

— Зато сколько ради этого погибло маленьких красных человечков, — грустно вздохнула Кобра. — Бедные бесятки…

Она видит бесов — и это нормально. Мне бы пришлось потратить слишком много энергии, чтобы скрыть их от нее, ведь она и сама отчасти демон. Ну, это если очень грубо говоря, конечно.

Так вот, главный вопрос не в этом. Ну видит бесов, пусть себе спокойно наблюдает за ними. Но почему никто так и не сказал ей, что они реальны? Она ведь думает, что это всё галюцинации и не более того! Причем, как минимум, Игорь, Браг, Художник и, тем более, Синий знают о том, что это не так, но при этом молчат.

Правда, если они знают про мои возможности призывать бесов и скрывать их от посторонних глаз, то явно даже не подозревают о количестве этих самых бесов у меня на службе. Думают, что штук тридцать-сорок, как максимум, и очень сильно в этом заблуждаются.

— Вы все хорошо постарались! — решил я похвалить своих бойцов. Ведь и правда, последние три дня все они старательно сидели в подземном бункере и занимались своими делами максимально прилежно. — Потому даю вам один день отдыха. А потом выберем себе веселое задание и займемся делом!

— Ура-а… — послышался нестройный хор совершенно унылых голосов, и на этом бойцы разлеглись по своим койкам. Ну и ладно, вижу, что где-то в глубине души все они довольны. А чем заняться мне? Ну, как минимум, одна идея на сегодняшнюю ночь у меня есть, а дальше будем действовать по обстоятельствам.

* * *

Игорь уснул практически сразу, стоило ему растянуться на кровати. Разве что перед сном он успел ощутить, что ноги его стали, как два кита… По которым выстрелили из корабельной артиллерии раз двадцать чугунными болванками и они застряли в этих тушах. Примерно такие ощущения, и это если выражаться мягко.

Ноги будто бы стали огромными и непослушными, так что даже если враг прямо сейчас нападет на военную базу, Игорь твердо решил, что не поднимется с кровати. Пусть лучше застрелят тут, чем придется сделать хоть одно движение.

Так что с этими мыслями он с головой погрузился в сладкую дрему. И снилась ему совсем другая жизнь… Начался сон с того дня, когда он еще юнцом записался в армию. Не в «демонов войны», разумеется, ведь тогда в этом не было необходимости. Он подписывал совершенно обычный зеленый контракт, который не сулил никаких опасностей, но при этом обещал неплохое довольствие и предоставление жилья по истечении срока контракта.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь