Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 5»
|
Когда нас обстреливали, никакого подкрепления не было, а как пожрать — так вот они мы! Хотя ладно, я ведь сам запрещал им приходить сюда во время обстрела. Они бы здесь только мешали и отвлекали бесов от их основной работы. И это не говоря о потерях, которые в таком случае были бы неизбежны. Так что пришли наши войска действительно вовремя, пусть и на полчаса раньше, чем мне хотелось бы. Пришлось делиться шашлыком, но лишь малой частью. Вышло, кстати, неплохо. Благо, соль перец и лук были на кухне, а больше ничего и не нужно. Теперь тут стало довольно оживленно. Нагнали техники, прибыл стройбат и всюду вокруг можно услышать звон лопат, рев моторов и конечно же крепкий строительный мат. Он у строителей какой-то особенный… Даже не знаю, как описать. Информативный, что ли. Тогда как войска тем временем продолжили давить османов и оттеснять их к городу. Из разговоров Собутыльева по рации я узнал много интересного. Оказалось, что пока османская артиллерия была отвлечена на нас, наши бойцы рванули вперед по всему фронту и уже успели захватить немало укрепленных позиций. Теперь их ускоренно переоборудуют и готовят к возможной контратаке со стороны османов. А я хожу и смотрю, чтобы все работы были выполнены качественно и правильно. Зачем я это делаю? Так больше заняться нечем. Всё равно наша группа ждет эвакуацию и нам остается только сидеть тут и смотреть. — Вот здесь танк окапывать не стоит, — указал на ошибку работников. — Лучше левее на двадцать метров, так будет безопаснее и правильнее, — снова немного прошелся и посмотрел на их работу. — А тут бетон не надо заливать, это лишнее. А вон там… — Что? — воскликнул мужик, воткнув лопату в землю. — Что вон там? — Вон там смотрите, какое интересное облако, — продолжил я. — На пингвина похоже… — О, и правда, вылитый пингвин, — согласился со мной мужик и продолжил копать. — Кстати! Окопы лучше копать чуть восточнее. Вот прямо тут, где я стою. — Да с хрена ли? — прорычал копатель. — Ну, просто, — я пожал плечами и спокойно направился дальше по своим делам. — Сюда ни один снаряд не прилетел, а значит, место удачное. И всё-таки нравится мне такая жизнь. Она полна красок, в ней много развлечений, всё ярко и весело. Жизнь, где всё интересно, где есть движение, постоянно какая-то деятельность. Также есть все шансы погибнуть, что тоже немаловажно. Но от этого лишь веселей! Я знал немало личностей, которые были практически бессмертны. И что действительно забавно, такие могущественные люди погибают куда чаще, чем более слабые и приземленные. Ведь думают, что всё, они повелители Вселенной, всё могут и никто их не победит. А потом пошлют куда подальше какого-нибудь Охотника или Архитектора, и всё. Со вторым еще есть какие-то шансы выжить, но придется довольно долго посидеть в темнице, а вот с Охотниками всё куда проще и быстрее. То ли дело мы, демонологи. Нас посылаешь, так мы в ответ можем послать, и всё. Чувство юмора у нас есть, и потому мы убиваем таких шутя, каждый раз придумывая какой-нибудь новый и веселый метод лишения жизни. Некоторое время я гулял и всячески мешал строителям своими дельными советами, но вскоре неподалеку приземлилась стайка боевых вертолетов. Не «Аист», конечно, но тоже довольно дорогая техника, способная противостоять даже самым мощным противовоздушным системам и пробиваться вглубь вражеских территорий. Как-никак, а они пока не зачищены и где-то в песках может прятаться враг. |