Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 5»
|
Так что даже сейчас, когда никто уже давно не пытался штурмовать их позиции, они все равно выставляют достаточное количество дозоров, наблюдают за округой и устраивают диверсии по мере возможностей. Пустынники — очень опасные люди, они с ранних лет живут в этой местности и знают ее прекрасно, могут перемещаться по пустыне, словно тени, оставаясь незамеченными для радаров и датчиков. А еще прекрасно маскируются и буквально сливаются с местностью, не оставляя противнику и шанса даже понять, кто его убил. — Командир! — после короткого шипения послышался голос из рации. — На двенадцать часов движение! Офицеры тут же схватились за оружие и собрались уходить, но часовой продолжил доклад. — К нам приближаются четыре квадроцикла! И на них едет враг в футболках, шортах и шлёпках… — после этих слов из рации офицеры сразу убрали оружие и расселись обратно по своим местам. — Надо сменить часового, — задумчиво проговорил командир. — Этот явно перегрелся на солнце, уже бред какой-то несет. * * * — Вот мы сейчас подъезжаем, но это вы и сами видите, — передал я своей команде по рации. — Это, и правда, сложно не заметить. Как-никак, перед нами укрепления османов! — с легкими нотками паники завизжал Игорь. — Да, но я сейчас не об этом, — добавил я. — Главное — не стреляйте. По крайней мере, пока что. — В смысле, не стрелять? — Игорь уже был готов спрыгнуть с квадроцикла и побежать в обратном направлении. — А что с ними делать тогда? Кусать? — Да, может как-то всё-таки атакуем уже? До них пара сотен метров! — теперь уже заволновался Браг. — А я говорил, давайте сначала на бомбардировщике полетаем и потом уже по земле пойдем, — вздохнул Художник. — Ой, да успокойтесь вы! — возмутился я. — Вот подберемся поближе, они начнут по нам стрелять, тогда и ответим. Не понимаю, чего они все паникуют? Хотя нет, не все. Кобру явно обрадовали мои идеи и потому она посильнее вдавила ручку газа в надежде, что так враг быстрее начнет стрелять по нам. Да и Катя тоже не выглядела напряженной. Она спокойно сидела и со скучающим видом ждала, когда уже начнется схватка. А на мой недоуменный взгляд лишь пожала плечами и совершенно буднично заявила, что мне сегодня умереть не получится, в любом случае. Как минимум, она не позволит, ведь уже успела сообщить подругам, что придет на бал не одна. А значит, вариантов нет, выжить я обязан в любом случае. Мы приближались довольно быстро, тогда как османы стояли и просто смотрели в нашу сторону, не понимая, что им надо делать. Проблема в том, что сначала командование не поверило часовому, что мы едем сюда на квадроциклах и в тапочках, а затем бойцы пытались вразумить командование и получить уже приказ обороняться. Вот только пока еще никто не смог добраться до штаба, ведь по пути бойцы, то и дело, падали, путались в шнурках, натыкались на банановую кожуру, и всё в таком духе. В общем, никак не могли сообщить начальству о потенциальном нападении. Ладно, если бы мы ехали на танках и стреляли. В таком случае всё предельно ясно и понятно, можно сразу открывать ответный огонь. Но мы-то едем, как к себе домой, вот никто и не решился выстрелить первым без соответствующего приказа. А мы что? Мы спокойно добрались до насыпи вокруг лагеря, сиганули через окопы под недоуменные взгляды пустынников и только тогда вступили в ближний бой. |