Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 5»
|
Я думал отложить его на потом, но разведка докладывает, что лучше заняться этим поскорее. И вот, на небе сверкает тонкая полоска месяца, миллионы звезд над головой, и тишина… Даже сверчки решили умолкнуть и не мешать мне работать, не говоря уже о солдатах. — Ну, приступим! — я потер ладони, взял в руки веточку и продолжил рисовать сложнейшую пентаграмму, которую начал еще пару дней назад. Расположить ее решил почти в центре базы, чтобы ее действием можно было накрыть даже прилегающие территории. За казармой мало кто гуляет, да и растоптать такую пентаграмму не получится, ведь я нанес парочку защитных заклинаний и запечатал линии и магические знаки тонкой пленкой энергетического покрова. Почему я тороплюсь? Дело в том, что недавно я обнаружил одну вещь. Кто-то решил устроить магический набег прямо на штаб и тем самым устранить всё высшее командование в регионе одним ударом. Разумеется, набег не удался, всё-же тут установлена мощная защита от подобных атак. Но, во-первых, это далеко не последняя попытка подобного нападения, и во-вторых, что самое интересное, набег пытался устроить демонолог. Видимо, кому-то своими действиями мы наступили на ногу, раз против именно этой базы были задействованы такие ресурсы. Жалуюсь ли я на это? Конечно же, нет! Новые попытки напасть, новые интересные способы — это невероятно весело! Причем османский демонолог далеко не низшего качества, какие-то трюки он как-то смог изучить. Он не использовал пустые бездушные пентаграммы, привязки, как это делают местные разгильдяи. Нет, он действовал куда грамотнее. А набег он пытался устроить, использовав Врата Сиферота. Это, между прочим, уже не игрушки и если бы у него получилось… Ну, как минимум, мне было бы весело, а остальным — страшно. Вот только обидно, наверное, когда ты можешь создавать такие сложные врата, считаешь себя настоящим гением и лучшим из лучших, но при этом используешь этот точный инструмент, не догадываясь о тонких настройках. Можно было бы немножко поковыряться и настроить обход защиты, но демонолог не справился даже с этим. А если сможет в дальнейшем? Если из врат начнут вырываться полчища бесконтрольных демонов, будут серьезные потери в рядах имперцев. Потому я решил вмешаться и не позволить открыть здесь портал. И нет, я действительно не жалуюсь, так как всегда приятно играть от защиты в демонологической дуэли призывов. Причем это удовольствие удается получить крайне редко, ведь в прошлой жизни на меня не нападали вот уже несколько тысяч лет. Приходили, видели, с кем предстоит иметь дело, и уходили. Вот и все нападения. Разок один демонолог открыл врата прямо у меня в спальне, но я узнал об этом лишь под утро. Боевые архидемоны, которых прислали убить меня, провели за ночь генеральную уборку, перестирали все мои вещи и умудрились поменять постельное белье на кровати, пока я на ней спал. Даже торт испекли и оставили записку, мол, с наилучшими пожеланиями, специально для Константина. Очень вкусный торт был, кстати. До самого утра я продумывал возможные способы обхода штатной защиты военной базы и затыкал даже мельчайшие дыры в антимагическом куполе. А когда закончил с пентаграммой и понял, что спать сегодня уже всё равно не выйдет, создал еще один круг призыва и пошел к своим бойцам. |