Книга Идеальный мир для Демонолога 4, страница 97 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 4»

📃 Cтраница 97

Но есть ли мне дело до этих разговоров? Совершенно никакого. Так что я просто не обращал внимания на них и наслаждался прекрасным вечером. Главное, что на столах есть еда и выпивка, а остальное — совершенно не имеет значения.

Собственно, к столам я сразу и направился, а Катя пошла следом. Сделала вид, будто бы не хочет оставлять меня одного, чтобы меня никто не обидел и не похитил. Но, на деле, она сама боится оставаться наедине с этими подлецами. Я еще в интервью четко сказал, что думаю о них. Тогда как они сами пока не решаются сказать мне, как им это не нравится.

Но, стоит отметить, что Екатерина хотя бы знает, как себя вести. Она действует четко, и без заминки, умеет правильно реагировать на те или иные жесты аристократов, и никак не показывает своим видом напряженность и готовность с ходу вступить в схватку.

И если она на светском приеме чувствует себя, как рыба в воде, то я ощущаю себя тоже, как рыба, но где-нибудь в жерле вулкана. Некомфортно мне, в общем. И все эти ужимки, жесты, взгляды… Подойдите сюда и вызовите меня на дуэль! Хоть все по очереди, мне так будет куда спокойнее и проще.

Впрочем, мне плевать на эти их правила, и на то, чего обо мне подумают аристократы. Заварное пирожное надо есть специальной десертной вилкой? А чем обычная вилка не угодила? Она больше и удобнее.

Разумеется, я не собираюсь свинячить и стоять тут, рвать зубами мясо, обмазываясь стекающим по подбородку жиром. Какие-то нормы приличия соблюдать необходимо, но вот эти все тонкие правила поведения — это уже не про меня.

И вот я стою, отправляю в рот пирожок за пирожком, запиваю явно не дешевым вином, и только успеваю менять бокалы. Слуги уже с ног сбились, так как подносы теперь приходится подносить куда чаще. Всё же аристократы собрались тут, чтобы пообщаться. А я пришел вкусно поесть!

Вскоре публика отошла от шока, и мне пришлось изредка отвлекаться на гостей.

— Добрый вечер, Константин, — ко мне подошел мужчина в военной форме и протянул руку, а я ответил рукопожатием. — Вижу, вас тут не жалуют, — усмехнулся он.

— Ну почему же? Есть не мешают, и на том спасибо, — я пожал плечами, а майор расхохотался.

— Вот он, настоящий «демон войны», — он утер слезы. — Хорошего вечера, Константин. Надеюсь, эти напыщенные индюки не будут вам докучать.

Я и сам надеюсь, но судя по количеству гневных взглядов, это вряд ли. Иногда даже некоторые хотят подойти, но в последний момент передумывают и проходят мимо. А здороваются, и хоть как-то общаются, со мной только военные. Кстати, возможно, именно из-за них аристократы и не решаются начать открытую травлю.

Ладно, рано или поздно решатся. А мне к этому моменту надо успеть перепробовать все лакомства на столе.

Минут пятнадцать мы с Катей спокойно наслаждались вкуснейшими блюдами, но в какой-то момент меня окликнул нервный и довольно злой голос молодого аристократа.

— А ты смел, раз явился сюда, — обернулся и увидел группу парней лет по двадцать. Едва сдержался, чтобы не рассмеяться. Всё-таки забавно выглядит, что им пришлось сбиться в стайку, чтобы осмелиться и подойти.

— Ага, — ответил им коротко.

— Будет лучше, если ты прямо сейчас развернешься и уйдешь отсюда, — прошипел молодой аристократ. Его явно начало выводить из себя мое спокойствие.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь