Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 4»
|
— Нет, его не поймали, — вздохнул рогатый. — Сейчас, пришлю фотографии. Спустя пару секунд пришло несколько сообщений и, открыв их, я увидел Детеквиуса. Бедолага сидит в парке на лавочке и рыдает. * * * — Да почему ты недовольная? — возмутился я. — Всё ведь прекрасно! Это платье очень тебе идет! Мы вышли из отеля с небольшим опозданием, и теперь едем в машине в другой конец города. Правда, такое опоздание я закладывал в план, всё таки не просто так меня всегда знали, как великолепного стратега. И да, я действительно являюсь таковым, и никогда не ошибался. Но не в этот раз… В какой-то момент что-то пошло не по плану, и я до сих пор не могу понять, как такое могло произойти. — Ты действительно не понимаешь? — воскликнула девушка. — Серьезно? — Да что такого? Всё ведь хорошо! — Костя! — прокричала Катя. — На мне красное платье! А мы сейчас едем в западную часть города. И на часах шесть вечера! — Хо-ро-шо! И что с того? — я схватился за голову, так как мозг скрипел настолько мощно, что готов был выскочить через ухо. — Как это что? — прорычала она. — На мне красное платье! А должно быть черное! Ты вообще, что ли, в этикете не разбираешься? В этот момент машину чувствительно тряхнуло. — Извините! — воскликнул наш шофер. — Я не заметил кочку! — Ничего, — успокоил его. За что его можно винить, когда кочку он не мог заметить чисто физически. Всё-таки это не кочка, а упавший с неба Рембо. Ведь именно он сегодня полдня пытался урвать это платье, договаривался с поставщиками, и несколько раз перезаказывал его, так как оно не подходило по размеру. — Я всё равно не понимаю… Где логика? Какая разница? Ты могла надеть синее платье, которое тебе доставили первым. — СИНЕЕ? — она посмотрела на меня, как на врага народа. — Костя! За что ты так меня не любишь? — Ну, оно нормально на тебе смотрелось… — И чего я хотела от мужика, а? — закатила она глаза. — Вот ведь, и правда, солдафон. Эй! Вообще-то, ты тоже солдафон! Еще и ниже по званию! Ладно, не стал говорить это вслух. Иногда можно вспомнить прежнюю жизнь и поиграть в аристократию. Это я про Катю говорю. Я же свою прошлую жизнь и не забывал, потому играть в аристократию даже не собираюсь. Пусть лучше все они со мной в войнушку поиграют, и посмотрим, кто в этом деле лучший. А синее платье, кстати, было неплохим. Рембо оно понравилось, он мне даже фотографии присылал, и я посчитал, что это самый достойный вариант. Остаток пути мы провели в напряженном молчании, и вот, наш транспорт остановился у главного входа в роскошный особняк. И стоило нам зайти через распахнутые двери, как я сразу понял, что мероприятие будет интересным. Особенно, когда нас с Екатериной объявили настолько громко, что не услышать это смогли бы только в другом конце города. Даже музыка резко смолкла, и внимание каждого аристократа сразу невольно было приковано к нам двоим. — Эмм… — я улыбнулся и помахал им рукой. А чего они такие сердитые все? — Здрасьте! — Почему мне кажется, что этот вечер будет незабываемым? — тихо проговорила Катя и обреченно помотала головой. Глава 15 И чего она переживала? Мне кажется, Кате надо быть поспокойнее, и не относиться так остро ко всяким мелочам. Ну смотрят они на нас, и что? Не нападают ведь. К сожалению… Всё-таки, если нападут, то будет даже веселее. Но пока что аристократы сдерживают себя, тихо общаются между собой и высказывают в мой адрес явно не самые приятные слова. Правда, говорят они настолько тихо, что даже я этого не слышу. |