Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 4»
|
Майор сидел, навалившись спиной на грязную деревянную стену блиндажа и попивал горячий чай. Рука его перебинтована, а повязка насквозь пропитана кровью. Голова тоже обмотана так, что видно один глаз и половину лица. Впрочем, он тут не один такой. Вместе с ним здесь собрались и другие раненые, в том числе, и тяжелые. Кому-то конечность оторвало взрывом, другой получил несколько осколков в живот. А обессиленный лекарь спит уже третий час, не в силах подняться с пола. — Товарищ майор! Противник отправил новую волну! — прокричал посыльный. — Да что с ними не так? — рыкнул Зайцев. — Шестнадцатый накат за сегодня! Им там что, вообще людей не жалко? Уже всё поле усеяно трупами! — Так чего им жалеть, если это наемники? — развел руками боец. — Могут себе позволить, у них почти бесконечные ресурсы. Дают автомат и пару магазинов в придачу, и всё. — Действительно, — вздохнул майор. — Ладно, не дергайтесь, сейчас помогу, — он схватил автомат и собрался на выход. — Только помогите защиту надеть, — он посмотрел на свою израненную руку. — Сам не справлюсь. — Товарищ майор, сидите, — положил ему руку на плечо боец. — Мы сами справимся, всё хорошо. — Ой, да когда вы справлялись? — отмахнулся мужчина. — Тем более, шестнадцатый штурм. — Ну так новых раненых нет, парни чувствуют себя нормально, — пожал плечами тот. — Проблемы только с боеприпасами, приходится экономить. Новая партия должна прибыть только завтра, да и то, там совсем немного будет… А у нас уже всё кончается, скоро врукопашную придется идти. — Забирайте то, что осталось, — пробасил майор. — Но ведь это наши неприкосновенные запасы! — Плевать, протянем как-то, — махнул здоровой рукой Зайцев. — В крайнем случае, пойдем трупы раздевать. — Вряд ли получится, — скривился боец. — Новосы не дадут, нас там быстро перещелкают. — Так вы и не пойдете, — усмехнулся майор. — Я сам схожу, если надо будет. А вы, парни, делайте то, что должны и не переживайте о снабжении. Бейте врага, близко не подпускайте, и не рискуйте понапрасну. В ближний бой тоже постарайтесь не вступать, убивайте еще на подступах. Боец молча кивнул, подхватил последние ящики с патронами и гранатами, после чего спешно удалился. Патроны быстро разошлись по магазинам автоматов и пулеметов, и вскоре началась пальба. С каждой секундой грохот становился всё громче, выстрелы звучали чаще, также где-то рядом раздалось несколько взрывов. Тогда как майор сидел, попивал чай и размышлял, как ему выкрутиться из этой ситуации. Противник явно решил сегодня закончить начатое и добить отряд. И что обидно, людей здесь достаточно, чтобы обороняться еще долгое время. Да и укрепления надежные, врагу не удалось сломать их. А вот боеприпасов действительно практически не осталось. Должны были привезти крупную партию буквально вчера, но вместо колонны вездеходов сюда прибежал один солдат, да еще и без оружия. Сказал, что поставки не будет, так как колонна попала под обстрел, и там завязалось ожесточенное сражение. К счастью, обошлось без убитых, вот только все машины были уничтожены, вместе с грузом. И это тоже неприятные новости, ведь получается, что диверсионные группы врага вовсю орудуют в тылу. Рано или поздно они могут объединиться и напасть со спины, вот тогда и начнутся настоящие проблемы. |