Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 4»
|
— Так вот почему Кардиналов всего лишь капитан… — хлопнул я себя по лбу, а бойцы как-то странно на меня посмотрели. — Погоди, — помотал головой Игорь. — Ты что, серьезно не знал, что потери в отряде значительно влияют на продвижение по службе? — Теперь знаю, — пожал я плечами. — А еще знаю, как мне это продвижение по службе замедлить… — а ведь, и правда, есть над чем задуматься. Всё же получать высокое звание не всегда хорошо. Как стану генералом, так сразу завалят бумажной работой и заставят сидеть в штабе, командовать. Мне это, например, совсем не нужно. — А вы чего так напряглись-то? Давайте, трофеи ждут! Теперь все они как-то странно косились в мою сторону, но зато собирали трофеи чуть ли не наперегонки. Новые вводные заставили их стараться еще больше, ведь кто знает, вдруг я действительно захочу замедлить свой карьерный рост за счет кого-то из них. И на кого, в таком случае, падет выбор? Правильно, на того, кто собирает меньше всех трофеев. В итоге, все сани были загружены с горкой и даже не всё влезло. Хотя Синий, как и все остальные, тоже хотел выслужиться и попытался погрузить даже трупы. Но, в итоге, стало понятно, что влезает только оружие, боеприпасы, артефакты, и несколько комплектов довольно дорогой брони, которую мы сняли с командиров и спецназовцев. Жаль только, пленных набрать не удалось. Интересно было бы расспросить поподробнее о планах отряда, и о том, откуда он здесь взялся. Как минимум, подтвердить мои догадки. Но увы, все взяли и почему-то умерли, так и не сообщив мне никакой информации. А насчет тех, что были в лесу, я даже почти не соврал, они, и правда, заблудились. В мире мертвых. А перед этим с ними разобрался отряд Рембо. — Всё, пора выдвигаться дальше, — приказал я и все расселись по своим местам. На этом мы отправились в путь, а я крепко задумался. Ведь во время сражения вскрылось несколько фактов, и все они говорят о том, что нас никто не ждал. Возможно я ошибся с первыми выводами и нас никто не сдавал. Так что крота на базе искать рано, его может и не быть вовсе. При помощи бесов я изучил местность и понял, что, скорее всего, новосы были не в засаде, а просто накапливали тут силы. Что-то вроде скрытого лагеря для диверсионных групп. Об этом, как минимум, говорят землянки, вырытые неподалеку. Возможно, совпадений не бывает. Но если одним пришло в голову, что здесь отличное место для привала и отдыха, значит, и другие могли подумать ровно также. Вот и получилось, что этот отряд пробрался сюда по тайным тропам, создал себе некоторые удобства и остался ждать подкрепление, а тут приехали мы. И если думать на эту тему дальше, то можно предположить, что они должны были в ближайшем будущем ударить Зайцеву в спину. Ладно, сейчас разберемся, что к чему. Но теперь мне почему-то кажется, что там точно будет весело. Если этот отряд отправили ударить в спину, значит, и в лоб обязательно кто-то пойдет. И главное — неизвестно, чего нам стоит ожидать. Связь здесь не работает, и может получиться так, что там уже никого не осталось. Потому отправляться туда пешком было бы глупо, надо добраться до линии Зайцева, как можно скорее, и плевать, если наши снегоходы привлекут внимание врага. На пути всё равно никого уже не осталось. * * * |