Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 4»
|
— Не знал, что капсулы автоматические, — удивился Берсерк. Все-таки после нажатия кнопки наш транспорт покатился по рельсам к пусковому модулю. Не буду же я ему говорить, что нас сзади толкают тридцать бесов. Нет, может какая-то автоматика действительно есть, но воспользоваться бесами куда проще, чем изучать инструкцию. Пусковой модуль представлял из себя прямую трубу с рельсами, которая выстреливает капсулами, словно из рогатки. Или даже пушки, так как в задней части нашего транспорта установлены реактивные двигатели. Мы остановились, я начал обратный отсчет, и когда отсчитал последние секунды, Рембо активировал катапультацию. Затем он должен подтащить остальные капсулы, и выстрелить уже ими, но это совершенно неважно. Важно сейчас другое. — А разве мы должны лететь вниз головой? — скромно поинтересовался Берсерк. — Просто мне почему-то кажется, что это как-то неправильно. — Вот и я так думаю, — согласился с ним. — Может там колесики на крыше есть, — с надеждой в голосе проговорил кто-то из бойцов. Ага, колесики на крыше. Даже если бы колесики были по всему корпусу, а их вообще нет, это нам никак не смогло помочь. Первое дерево, с которым встретилась наша капсула, разлетелось в щепки. Второе тоже сломалось. Третье оказалось прочнее, да и мы скорость потеряли. Но удар пришелся вскользь, потому капсулу бросило в сторону и закружило. Не знаю, сколько мы так кувыркались и катались по земле, но спустя какое-то время все звуки стихли. Бойцы так и сидели в своих креслах, держась за подлокотники. Те, кому было плохо, сразу ожили и уже не выглядели такими измученными от ран. Те, кому было до этого хорошо, теперь чувствовали себя намного хуже. Прошло несколько секунд и послышался грохот. Грузовая капсула приземлилась штатно и замедлила свое падение заранее. Третья капсула влетела в дупло дуба и там застряла. Мы сидели ровно до тех пор, пока последняя капсула не приземлилась, и только, когда воцарилась тишина, стали выбираться наружу. Да уж… Плечо кровоточит, голову разбил. Вроде пристегнутым был, но побился об каску Берсерка. Непродуманная машина, конечно, все бойцы уцелели, а командир пострадал. Пока мы сидели и ждали приземления остальных капсул, бесы проводили разведку, и как только мы вышли, я сразу отошел в сторону, чтобы выслушать подробный доклад. — Рембо, — прищурился я. — А это что за купидон? — кивнул я в сторону бесёнка, что сидел на ветке и смотрел по сторонам. — Это Веня, — обреченно вздохнул рогатый. — На самом деле, он неплохой бес, просто не любит огнестрел. А в ближнем бою от него больше вреда, чем пользы… Вот и летает с луком. Зато умеет устранять цели бесшумно. — И много устранил? — скривился я, снова посмотрев на этого мелкого беса. — Скажем так, он доставил много неудобств врагу. — То есть втыкал стрелы в задницы и убегал, да? — догадался я, а Рембо утвердительно кивнул. Ну ладно, моральный урон тоже считается. Рембо раскрыл карту и показал мне примерный маршрут, по которому можно безопасно выбраться к своим. Также он указал примерное направление движения вражеских колонн, но в какой-то момент он поднял взгляд и резко исчез. — Командир! — ко мне подбежал Художник, вместе с несколькими бойцами из других отрядов. — Ты же ранен! — Да царапина, — отмахнулся я. |