Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 4»
|
Мы спустились в люк на крыше самолета, затем попали в лабиринт из многочисленных технических коридоров. Сейчас внутри самолета зажглись резервные огни, потому он погрузился в полумрак. Некоторые помещения заполнил едкий дым от паленой проводки, где-то сверкают искры… Главное, что новосы успели эвакуироваться с судна. По крайней мере, большая их часть, так как в коридорах нам не встретилось ни одного из них. Мы прошли по коридорам, спустились вниз, снова немного прогулялись и попетляли по запутанным лабиринтам технических ходов линкора. Но вскоре я остановился перед распахнутой дверью в нужный мне отсек. — Вот, — указал бойцам на вход. — Ждите меня здесь, тут вы будете в безопасности. — О, такое мне нравится! — сразу обрадовался Игорь, и первым зашел в комнату. — Так тут еще и трофеев можно найти! За мной, братцы! И готовьте сумки! На моем лице невольно появилась улыбка. Оказывается, заразна не только трусость. Не скрывая своего умиления, я некоторое время наблюдал за тем, как другие бойцы раскрывают свои сумки и собирают в них всё, что только находят на многочисленных стеллажах склада запасных частей самолета. Кто-то нашел справочник, и теперь оглашает остальным, какие детали стоят больше всего, остальные же бегают по складу и ищут нужные позиции. Вот теперь моя совесть чиста. Так что, закрыв дверь, побежал дальше. Новосы эвакуировались, но далеко не все. Кто-то встретился с моими бесами, а кто-то решил занять оборону и дожидаться помощи. Собственно, одна из таких групп меня сейчас и интересует. А если быть точным, то интересует меня не группа, а ангар, расположенный в боковой части самолета. То, что там заняли оборону новосы — лишь неприятное совпадение. Я несся по коридору вперед и, не останавливаясь, влетел прямо в засаду. О ней было известно заранее, но обходить их по вентиляции или натравливать бесов не было времени. Пронесся мимо опешившего пулеметчика и рубанул серебряным мечом, после чего сразу переместился ко второму бойцу и нанес ему размашистый удар, не глядя. Замешательство быстро прошло и послышались первые выстрелы, но останавливаться я и не подумал. Чутье подсказывает мне, что времени всё меньше, и лучше покинуть самолет, как можно скорее. Взмах, и волна демонической энергии сваливает тяжелые коробки, за которыми спрятался очередной новос. Они стащили эти металлические ящики со всех концов ангара и создали импровизированные укрепления, перекрыв единственный вход в комнату, потому теперь приходится справляться еще и с ними. Еще взмах, и третий раненый боец, тихо вскрикнув, падает на пол, а я мчусь дальше. К последнему, но самому сильному противнику. Офицер довольно ухмыльнулся. Он встал поодаль и заранее навел на меня пистолет. А мне прятаться уже поздно, как раз только выскочил из-за последнего укрытия. Потому выпустил добрую порцию демонической энергии, отчего мое тело покрылось пламенем, и ускорился в несколько раз. Первая пуля врезалась в пелену энергии и рассыпалась в прах, вторая успела лишь расплавиться, и раскаленный металл ударил по коже. Офицер продолжал вести прицельную стрельбу и, даже ускорившись, я не успевал настигнуть его вовремя. Потому повернулся немного боком и третью пулю принял плечом. Брызнула кровь, руку прострелило острой болью, но я не замедлился ни на мгновение, продолжая сближаться. Четвертая и пятая пули раздробили кости, и когда я приблизился, офицер ловко ударил меня ногой, оттолкнув назад. Благо, патроны у него закончились, так что насчет разрыва дистанции можно больше не переживать. Перезарядиться ему всё равно уже не дам. |