Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 3»
|
Зачем всё это? А не знаю! Скорее всего, просто для того, чтобы хоть как-то навредить новосам и черным копателям. Когда-то здесь добывали магическую руду и золото, но затем жила истощилась, и ценные ресурсы практически закончились. Империя тут, в любом случае, не будет ничего добывать, тогда как новосы могут поиметь хоть какую-то выгоду, потому лучше взорвать и уйти, чтобы больше никто не копал тут. Немного прогулялся и, добравшись до просторной комнаты, стал чертить сложный круг призыва. Это заняло у меня около двух часов, и в итоге даже стены и потолок были покрыты множеством магических символов. А следом влил в этот круг энергии и побежал… Ведь иначе можно было попасть в давку, всё-таки на месте круга призыва появилось порядка семи сотен демонических гоблинов. Ну и уродцы они, конечно. Стоят, озираются по сторонам, а кто-то, и вовсе, сразу начал бить киркой по ближайшему камню. — Стоять! Приказа начать добычу не было! — крикнул я, чем привлек к себе внимание этой толпы. — Главного ко мне! Гоблины переглянулись между собой, и спустя несколько секунд в мою сторону направился один из них. Носатый, сгорбленный, в руках кирка, а ростом он едва ли достигает метра. Что отличает его от остальных — так это пышный зеленый ирокез, торчащий прямо через шлем. — Я Гык-пык! — гордо заявил он.— Бригадир этой славной толпы старателей! Какие будут приказания… — его и без того кривое лицо скривилось еще сильнее. — Человек… — он сплюнул мне под ноги. — Да, дожился… Приходится работать на мерзкого человека! Над толпой пробежался смешок, но он резко стих, как только в глотку их предводителя вонзился нож, а тело его упало на землю. — Неправильный ответ, — пробасил Рембо. — Да уж… — вздохнул я. Рембо может реагировать адекватно только на людей. И то, лишь потому, что понимает какое наказание последует от меня, если он кого-то тронет без моего разрешения или приказа. А вот с демонами он не церемонится. Даже гиену как-то раз пнул, когда ему показалось, что она неуважительно хихикнула в мою сторону. Правда, после этого пришлось его спасать, но это уже совсем другая история. — Ладно, кто является его заместителем? — снова посмотрел на толпу, тогда как гоблины никак не отреагировали. — Хорошо… А если бы меня тут не было, кто был бы заместителем? — Я! — один из них поднял руку. — Ха! Попался, падла! — хохотнул я, тогда как бедолага схватился за голову. — Ой, дура-а-ак… Ну кто меня за язык-то тянул? — Теперь ты главный! — твердо проговорил я. — Потому можешь приступать… — Но я не могу быть главным! — перебил он меня. — Гык-пык переродился и скоро вернется сюда. По контракту он бригадир, и этого нельзя изменить! — Понятно, — подошел к телу и начертил на нем простую пентаграмму. Спустя секунду над ней проявился сотканный из энергии свиток, который я просто схватил и разорвал на две части. — Всё! Контракт разорван, он теперь безработный! — Но Гык-пык… — Плевать на него! Он уже на биржу труда пошел, сам разберется, — отмахнулся я. — Приступайте к работе! Добывайте всё ценное и складывайте в этот круг, — специально заранее создал его, чтобы облегчить перенос ресурсов сразу в домен. — У вас три дня, и за это время вы должны полностью опустошить шахту! Гоблины сразу разбежались, кто куда, а я разложил кресло и продолжил трапезу. Да, тут не так много золота, но всё, что есть, эта бригада точно вычистит. Пусть это далеко не лучшие шахтеры из тех, кого я мог призывать в прошлой жизни, но и этого будет вполне достаточно. |