Книга Идеальный мир для Демонолога 3, страница 44 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 3»

📃 Cтраница 44

Деревянкин взял бумажку, нахмурился, внимательно перечитал каждый пункт и посмотрел на нас.

— Гм… Молодцы, мужики, — одобрительно кивнул головой прапор. — Такие задания берете… Не ожидал от вас, если честно. Хотя в тебе не сомневался ни на минуту, — улыбнулся он мне.

— А чего такого? — не понял Игорь. — Легкое же задание! Справимся, даже не вспотеем! Да, мужики?

— Да-а! — обрадовались остальные.

— Вот это я понимаю, боевой настрой! — воскликнул прапор. — Ну, сейчас выдам вам всё самое лучшее! — он быстро удалился и вернулся с несколькими увесистыми баулами в руках. — Здесь ключи от снегоходов, которые ждут вас на улице, палатки…

— В смысле, палатки? — удивились мои бойцы.

— Да погоди, не перебивай! Вот лопаты, кирки, сухпаек на пять дней, взрывчатка…

— Но зачем столько взрывчатки? — воскликнул Браг. — Аж три ящика!

— Товарищ прапорщик, куда остальное ставить? — в комнату зашли двое бойцов, у которых в руках были еще ящики со взрывчаткой. — Там много, сюда не влезет!

— Но зачем столько? — схватился за голову Игорь и медленно перевел взгляд на меня.

А что ему ответить? Надо столько, значит, пусть несут. Так что не стал ничего отвечать, и совсем скоро мы отправились к указанным координатам.

Поездка, и правда, оказалась легкой, на пути не встретилось даже медведей, не говоря уже о новосах. Всё-таки не зря мы петляли по странному маршруту, ведь бесы постоянно проводили разведку местности и заранее сообщали мне о позициях или патрулях врага.

Путь занял примерно десять часов, и всё это время я чувствовал на спине испепеляющие взгляды своих подчиненных. Не понимаю, чем они так недовольны? Ведь и правда, мы так никого и не встретили, а в итоге спокойно добрались прямо до входа в заброшенную шахту.

Забросили ее давно, но всё равно снег перед входом оказался укатанным. Впрочем, это нормально. Эти земли находятся под контролем новосов и располагаются прямо у их границ. Пусть это и считается нейтральной зоной, но концентрация их сил здесь значительно выше, мало кто в здравом уме решится отправиться сюда. И как хорошо, что мы как раз относимся к этому малому количеству людей!

— А что делаем-то? — бойцы спешились и вслед за мной направились в сторону пещеры. — Минируем вход и валим? И кстати, Первый, а чего мы так спокойно идем? Она заброшена, и там никого нет?

— Почему же? — удивился я. — Там черные копатели… — стоило мне проговорить это, как все трое бросились врассыпную и зарылись лицами в снег. — Мужики, вы чего? Если пить хотите, у меня горячий чай есть, снег жрать необязательно…

— Но там же враг! — прошипел Игорь.

— Ну так враг чуть подальше, — пожал плечами и продолжил спокойно идти в сторону черного провала пещеры. — И вообще, не беспокойтесь насчет этого. Ваша задача окопаться тут, установить палатки и держать под контролем территорию. Если что, сразу доложите мне по рации, а я на пару дней ухожу вниз. Но учтите, вам туда заходить нельзя! Я должен проверить, сколько там врагов, и при отказе сдаться в плен, их ликвидировать.

— В одиночку? — нахмурился Браг.

— А вы хотите пойти со мной? — улыбнулся им.

— Не-не, дозор — это тоже важно! Можно сказать, залог успеха операции! — замотали они головой.

— Эх… — вздохнул Художник. — Ладно, не отпускать же тебя одного… Давай я пойду.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь