Книга Идеальный мир для Демонолога 3, страница 35 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 3»

📃 Cтраница 35

Потому и призвал этого старого беса, чтобы задокументировал всё происходящее здесь. Но попросил его излагать свои мысли максимально просто и понятно, чтобы разобрался даже студент-первокурсник. Но он всё равно справился со своей задачей совершенно не так, как я просил. Так что в следующий раз буду призывать кого-нибудь поглупее. Может и вовсе, стоило попросить Рембо справиться с этой задачей?

Как я понял, теперь Кардиналова трясут всем научным отделом и требуют, чтобы он отдал им меня. Нет, я не против, у научников тоже всегда весело. Вот только я солдат, и устроился на службу совсем не для того, чтобы мне давали пробирку с неизвестной жижей и предлагали ее выпить. Мол, умрет или не умрет. А если не умрет, посмотрим, откуда у него вырастет третья рука или нога.

Нет, я бы, конечно, не умер, ведь умею проводить поверхностный анализ и выжигать демонической энергией яды из своего организма. Но мне хочется баталий, ярких сражений, высаживаться в одиночку в тылу врага с одним ножом и выполнять сложнейшие задачи. Ну ладно, не в одиночку, а с армией демонов за спиной, но это уже условности.

Теперь сижу, отдыхаю, почитываю статьи про Нобелевскую премию… Да, эта аномалия довольно странная. Я бы даже сказал, скучная. Там просто немного изменился магический фон и сформировалась локальная экосистема. Внутри этой аномалии нет снега, погода довольно теплая, растет травка. Жаль, что она скоро пропадет. Но аномальщикам это место могло бы понравиться.

Да, как уже упоминалось, аномалии существуют во всех мирах Многомерной Вселенной. И почти везде есть так называемые аномальщики, люди, которые умеют питаться энергией аномалий, впитывать их без остатка.

Я, кстати, тоже мог бы ее впитать, но зачем мне столько энергии?

— Твою мать! — выругался я, резко подскочив с кровати. Это в прошлой жизни мне не нужна была такая энергия, а тут она очень даже пригодится. Ну почему старые привычки работают и в этой жизни? Теперь мне срочно надо на задание. — Ребята, хотите прогуляться? — обратился я к котятам, и те посмотрели на меня. После чего оба синхронно отрицательно замотали головами. — Ну и ладно, как хотите! — махнул на них рукой, а котята продолжили увлеченно гонять лапками по комнате противотанковую мину.

Посмотрел на их забаву, подумал… Снова посмотрел. Обычные котята, на их месте, катали бы клубок ниток. А эти…

— Рембо, — подозвал к себе рогатого. — А ты не мог найти для них что-то более безопасное?

— Я бы с радостью, хозяин, — вздохнул тот. — Я же не дурак, чтобы мину им доверять, да еще и заряженную. Но они потребовали именно такую.

— А ты что? Обязательно было приносить ее? — нахмурился я.

— Ну так я желание в карты проиграл, — развел руками Рембо.

— Но ты же понимаешь, что если она рванет, пострадает, в том числе, и твой хозяин? — уточнил я, тогда как Рембо некоторое время подозрительно на меня смотрел.

— Хах! — не выдержал он и рассмеялся. — А вы умеете шутить! Чтобы вы, и пострадали от какой-то мины? Да, конечно, смешно…

Хорошо, что подчиненные верят в меня куда больше, чем я сам. Вот только сильная душа совсем не означает, что у меня сильное тело. В прошлой жизни, конечно, я мог бы гулять по таким минам и мне было бы всё равно. Пока энергия не закончится, подобные взрывы не могли нанести мне ни малейшего урона. Так, разве что пяткам было бы щекотно.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь