Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 3»
|
— Это неправильно, — повторил он. — Нельзя держать его в свитке… — мужчина потупил свой взгляд. — Ох, неправильно? — возмутился я. — Ты сейчас серьезно? Нехорошо демона в свитке держать? — по глазам вижу, что серьезно. Ну не буду же я ему говорить, что демон, на самом деле, не в свитке живет. Может, там у него хоромы получше, чем у местных аристократов? Хотя, на самом деле, это маловероятно. Всё-таки демонов много, и полноценное жилье есть едва ли у пяти процентов из них. — Не демона! — воскликнул Игорь. — Друга! — Ну всё! Дайте мне секундочку… — я развернулся на месте и, встав в позу мыслителя, посмотрел на стену. Гм… Кажется, Костя, ты не учел один маленький нюанс. А может даже немаленький… Ладно, разберемся с этим. — Я понял, — опять повернулся к ним. — Давайте тогда поговорим на эту тему. Демон всё это время стоял в сторонке и молча моргал, ожидая, чем закончится это представление. Но стоило мне открыть рот, как дверь за моей спиной распахнулась и в комнату вошла Эльза. — Всем доброе утро! — демоница потянулась и сладко зевнула. — Представляете? Я вчера в городе была, и какие-то дебилы пытались меня ограбить! Оружие к голове приставили, сумочку выдрать пытались… — И что в итоге? — Художник подскочил со своего места. — Да ничего, — пожала плечами девушка. — Я им руки вырвала… Хи-хи… Да шучу я! — она рассмеялась, увидев, как поменялись лица мужчин. — Пришла полиция, и всех спасла. От меня… — она посмотрела на собравшихся, затем еще раз посмотрела. — Так… А это чудо что здесь делает? — кивнула она в сторону синекожего. — А я просто стою! — сразу поднял руки он. — Так, всё! — остановил я этот балаган. — Все покиньте помещение! Кроме тебя, Игорь! — приказал я, и недовольные бойцы направились в сторону выхода. А демон поковылял вслед за ними. — Ты-то куда? У тебя выход в другой стороне! — А, точно, — пробасил он и пошел к свитку, после чего залез в свою пентаграмму. И когда мы остались наедине с Игорем, предложил ему присесть и начал расспрашивать. — Давай, расскажи мне, только с самого начала… Игорь тяжело вздохнул, присел напротив, и поведал увлекательную историю своего последнего задания. Как он попал в западню, как волки окружили его, и как демон спас его. Ну, может и не спас, скорее всего, Игорь это для драматичности добавил. Всё-таки эта троица не такая простая, какой может показаться. Они умелые, сильные бойцы. Да, местами слишком осторожные, но при этом натренированные, и прекрасно обращаются с оружием. А еще в каждом из них есть совсем чуть-чуть демонической энергии. Самую капельку посолил, чтобы процентов на двадцать были выносливее и сильнее. В общем, после боя с волками они попили чая, и с тех пор завязалась их дружба. Теперь Игорь постоянно вызывает этого демона, и они просто общаются. А я что, изверг? Конечно же я разрешил им общаться. И вот, с наступлением ночи, мы с демоном пробрались в каптерку, где я начал приготовления к сложному ритуалу. — Не передумал еще? — уточнил я в очередной раз у синекожего. — М-м-м-м! — промычал он. Еще бы, с кляпом во рту особо не поговоришь. Но, приму его мычание, как согласие. — Это хорошо, что не передумал, — кивнул ему и продолжил чертить сложнейшие пентаграммы на полу. Рембо, конечно, не хватает. Он неплохой ассистент, и всегда понимает с полуслова. |