Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 3»
|
— То есть там был весь персонал? — уточнил Лежаков, а я лишь развел руками. — Ну так рабочий день в самом разгаре, еще бы… Они, как никто другой, знают, насколько ценны подобные кадры для страны. Научники, особенно в Новой Империи, ценятся на вес золота. Тогда как по мне, золото, всё же, ценнее. За него можно призвать умных демонов, которые смогут заменить ученых. Хотя ладно, возможно я всё-таки погорячился. Дороговато такие демоны выйдут, проще ученых нанять, и правда. В общем, всё получилось неплохо, и я прекрасно провел время, но этот взрыв забрал у меня Рембо. И нет, он не погиб окончательной смертью. Просто он теперь наказан, и до завтрашнего дня его не будет. Сейчас у Рембо особая, крайне важная, миссия. Бегать по лесу, искать медведей и кидаться в них шишками. Причем на каждого медведя не менее десяти штук. А если учитывать, что крыльями в это время пользоваться нельзя, думаю, он хорошо усвоит урок. Правда, с какой-то стороны я его даже понимаю. Всё-таки это одна из особенностей, объединяющая всех бесов. Они очень любят шалить, и не всегда это получается у них специально. Просто иногда у них притупляется разум, а если разума и не было вовсе, то разумность уходит в минус. Рембо тоже это понимает, но принял наказание с честью, и даже не пытался застрелиться. Поход к начальнику был крайне скучен, в основном пришлось сидеть в тишине и ждать, когда он отойдет от шока. Но я понимаю важность всего этого, потому в подробностях доложил о случившемся, опустив лишь совершенно незначительные детали. Выйдя из кабинета Лежакова и оставив там капитана, сразу направился в столовую. Там меня, и правда, ждал холодец из лосиной губы и оказалось, что это действительно оказалось не шуткой. Хотя разок бойцы надо мной так пошутили… Но после такого они вообще забыли, как шутить. Зато бойцы узнали, насколько я люблю это удивительное блюдо. Перекусил не спеша, наслаждаясь каждой порцией этого великолепного холодца. Мне выдали баночку с хреном и горчицей, свежий ржаной хлеб… В общем, наслаждение. Иных слов, чтобы описать процесс поглощения холодца, я даже не могу найти. На этом, будучи в прекрасном расположении духа, вернулся в свою комнату. Ввел секретный код, известный только членам моего отряда, открыл дверь, и… Вышел. Нет, видимо, попал не туда. Прошелся, уточнил, что номер на двери именно мой. Снова ввел код, заглянул внутрь… Протер глаза. Ну нет, не может быть. Это точно моя комната. Вон, даже носки Игоря в углу стоят, мы ими орехи колем. Но… — Я всё понимаю, — помотал я головой и тяжело вздохнул. — Но я вам зачем свитки дал? Ко мне повернулись все четверо и недоуменно уставились на меня. — Чаю? — предложил мне четвертый, синекожий демон с тремя хвостами. — Это вообще нормально? — не обратил я никакого внимания на предложение демона. — Да, нормально! — уверенно заявил Игорь и встал из-за стола, прикрыв своей спиной рогатого. — А что? Ты сам сказал, что можем активировать свитки сколько угодно, в крайних случаях! — То есть надо полагать, что сейчас один из крайних случаев, да? — скривился я. — И что же тебе так сильно угрожало? — Эмм… Депрессия? — попытался предположить он, после чего вздохнул. — Ну правда, я так не могу. — Чего ты не можешь? — воскликнул я. Гм… И ведь вроде внимательно изучил их психотипы. Все трое должны нормально реагировать на демонов. И вообще, я не зря гонял их на заданиях, а специально заставлял их чувства притупиться и глушил их адреналином, чтобы потом было проще рассказывать о демонах. — И всё-таки? Чего ты не можешь, Игорь? |