Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 1»
|
— Согласен, у меня тоже есть ощущение, что команда его тормозит, — кивнул Кардиналов. * * * — А зачем же ты столько всего принес? — удивился прапор. — Это же хлам… — Хлам тоже стоит денег! — не согласился с ним я. — Тем более, что всё это не на своих плечах тащил, так что почему бы и нет? — И то верно! Вот кто действительно понимает меня. Очередь в приемку трофеев и выданного оружия снова шумела и возмущалась, за что Деревянкин несколько раз отвечал нетерпеливым бойцам крепким словцом. Тогда как меня снова похвалил, ведь я принес меньше патронов, чем было выдано мне. А всё почему? Потому, что я их ссыпал в рюкзак и сдал вместе с трофеями. Всё-таки враги были уничтожены при помощи демонов и пулемета, потому совесть моя чиста. Как-никак, две тысячи выстрелов за сегодня произвел. Сдал трофеи, получил от прапора обещание вскоре пополнить мой счет, и на этом отправился в казарму. Надо было помыться, переодеться в другую форму, и перекусить. А после уже направился в сторону выхода из военной части. За три месяца, которые я уже, можно сказать, отслужил, мне перевели довольно приличную сумму денег. Хотя куда больше я получил за продажу трофеев, и это в очередной раз убедило в верности моего пути. Ведь за каждый внедорожник мне полагается, как минимум, по пятнадцать тысяч. Единицы оружия дешевле, около сотни рублей, а патроны можно даже не считать. Тогда как довольствие простого рядового, кем я пока являюсь, что-то около тысячи рублей в месяц. Огромные деньги, на самом деле, но только если ты простой работяга в мирном городе. Впрочем, все мои накопления на самом деле сущая мелочь. Ведь я уже заранее продумал, куда в ближайшее время буду тратить все свои деньги. Правда, не думал, что мне удастся настолько быстро выбраться в город, ведь увольнительные не дают таким зеленым новичкам. Для этого надо отслужить хотя бы пять лет, но в моем случае пошли на уступки. Видимо, генерал не хотел выдавать мне два месяца службы, и потому решил компенсировать мои подвиги таким образом. — О! Первый! — на пути к выходу из части встретилась Кобра. Она всё ещё была на отдыхе после последнего задания, потому от нечего делать решила прогуляться по части и покошмарить новобранцев. — А ты куда собрался? Так вышагиваешь, будто в город отпустили! Хах! — смешно пошутила она. — Ну так это… — замялся я. — Что, настолько заметно? — Что заметно? — не поняла девушка. — Что я, и правда, в город иду. — Хах! Да какой город? Тебе тут еще тухнуть и тухнуть! — снова рассмеялась она, но с каждой секундой лицо ее становилось всё серьезнее. — Или тебя контузило, и ты забыл, куда попал? — нахмурилась Кобра. — Да нет же… — достал из кармана бумажку. — Вот, у меня официальный отпускной. Девушка несколько раз перечитала текст в бумажке, проверила печати, и всё равно не смогла поверить в увиденное. — Погоди… Но ты же и двух месяцев тут не служишь! — возмутилась она. — Вообще-то, три… — показал ей еще бумажки. Не знаю, зачем ношу их с собой, но так как-то спокойнее. А пока Кобра подбирала челюсть с заснеженной земли, продолжил свой путь. Но так как мое направление движения в сторону выхода казалось всем слишком подозрительным, вскоре меня снова окликнули. Не сразу узнал тех, с кем проходил тренировки. Но эти новобранцы попали к другим командирам, потому наши пути разошлись. И сейчас они отрабатывают сложный тактический прием, который обязательно пригодится им в дальнейшей службе. Перемещение строевым шагом по болотистой местности в условиях газовой атаки. Собственно, поэтому я и не узнал их сразу, так как все были в противогазах. И действительно, чеканили строевым шагом взад-вперед, находясь при этом в выкопанной и наполненной по колено яме с водой. Причем копали они же, судя по всему. Снег сложен в одну кучку, земля в другую, чтобы потом можно было уложить грунт как было и не развозить по части грязь. |