Книга Идеальный мир для Демонолога 1, страница 92 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 1»

📃 Cтраница 92

Жаль только, что вездеходов изначально было четыре, но половину из них бандиты уничтожили своими силами. И ведь не специально, а потому, что слишком косые. Я не хотел раскрывать перед сослуживцами свои истинные силы, потому штурмовать пришлось по старинке, обычными методами, и без использования демонов. Потому захватить внедорожники достаточно быстро и не удалось.

Да, я могу хоть всем угодно рассказывать о том, что призываю демонов, и они меня слушаются, но мне всё равно никто не поверит. И совсем другое дело — продемонстрировать свои возможности. Вот тогда все вопросы отпадут, и это может стать серьезной проблемой.

Как минимум потому, что в этом мире вовсю идет негласная охота на сильных личностей. Каждый хочет заполучить себе уникальные кадры, и борьба за это не останавливается ни на минуту. Например, сильного лекаря в этом мире не встретишь на улице. Все они распределены по самым могущественным Родам и секретным ведомствам Империи. Не скажу, что они плохо живут, платят им очень даже хорошо. Но и свободной жизнью это тоже не назовешь.

А еще я читал истории про демонологов, которые хоть что-то, но умели. Дар этот довольно редкий, да и информации по искусству демонологии в открытых источниках не найти, но даже так иногда появляются самородки, способные не только призывать демонов, но и повелевать ими. Да и делать много чего интересного, например, изгонять демонов из одержимых, которых в этом мире предостаточно.

Так вот, где все эти демонологи? А нету их! Все либо мертвы, либо пропали без вести. Потому несложно было прикинуть, что уникальность здесь в цене, но о ней лучше не распространяться направо и налево. И пусть я на данный момент довольно слаб, это видят многие. Но мои знания — они явно выходят за грань нормального.

До техники мы добрались довольно быстро, и единственной проблемой было ее захватить. Благо, нас никто не ждал, тогда как мы заранее знали расположение каждого противника. По крайней мере, самым сложным было объяснить сослуживцам, откуда я знаю, где располагаются скрытые дозорные точки врага.

После штурма мы осмотрели технику, погрузили в багажники всё, что только удалось собрать, и спокойно направились в сторону базы. Тогда как некоторым пришлось идти пешком. Взяли с собой только тех, кто уже окончательно выбился из сил и отдали пешеходам свои защитные артефакты, чтобы им было веселее идти. Впрочем, не маленькие, сами доберутся. Тем более, что их путь будет зачищен моими демонами.

Пару раз по дороге одна из машин ломалась, но благо, с нами был один боец, который разбирается в технике. Это стало понятно по его специализированным нецензурным выражениям в адрес всего, что может участвовать в работоспособности машин. Правда, странно, что он называл эти детали одним словом, вот только все вокруг почему-то сразу понимали, о чем он говорит. Видимо, тут дело в интонации и экспрессии, с которой он называл те или иные детали в разговоре. Да, мне еще только предстоит познать этот мир. Он оказался куда сложнее, чем я думал поначалу.

Через какое-то время мы прибыли к военной части, но перед этим, заблаговременно, предупредили начальство о своем приближении. И даже подробно описали трофейную технику, иначе нас бы просто подбили.

У входа нас встретили часовые, после чего бойцов отправили на отдых, а меня потащили в штаб, мол, со мной очень хотят поговорить.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь