Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 1»
|
На самом деле, вот так разговариваешь с ними, и кажется, что это абсолютно нормальные люди. Но нет смысла тешить себя иллюзиями. Всё они знали, и при этом спокойно закрывали глаза на творящиеся здесь ужасы. Всем им плевать, что там, в подвалах, сектанты устраивали жуткие пытки, издевались над невинными людьми. Деньги платят, а остальное не имеет никакого значения. Даже при мне они спокойно рассуждали насчет того, как громко раньше кричали люди внизу. Это вызывало у охранников только раздражение, мол, мешают спать, и ни капли жалости к убитым ни за что людям. Собственно, эта информация решила судьбу этих людей. Потому, с наступлением ночи, когда все в палате уснули, я отправился на прогулку. К этому моменту я собрал уже достаточно информации, чтобы в случае встречи с патрулем можно было не вызвать подозрений. Дошел до кухни, немного перекусил. Надо сказать, что у охранников пища куда приятнее, чем у демонологов. А после отправился дальше изучать особняк, и по возможности создавать проблемы местным обитателям. Иногда останавливался у окон и наблюдал за происходящим на улице. Стоит отметить, что там сейчас царит самый настоящий хаос. Приезжают какие-то машины, в них складывают мешки с трупами, их тут же увозят куда-то по лесной дороге. Так что в этом хаосе на меня всем было плевать. Ну ходит какой-то обмотанный бинтами бедолага, пусть себе и ходит. Кстати, замотали меня чуть ли не полностью. Забавно вышло с врачом, который пришел меня осматривать. На самом деле, он тот еще изверг, и не понимаю, как такого человека допустили к больным. Только при мне он два раза зашивал раны без обезболивающего, хотя бедолаги очень его просили, громко крича. Но врачу было совершенно наплевать. Ему слишком нравится причинять боль другим, или же просто лень было сходить за шприцом. А вот у меня ни одной раны не было, к моменту осмотра даже синяки начали проходить. Но я не зря подстраховался на такой случай, и потратил немного энергии на активацию одной интересной пентаграммы у себя на ладони. Причем делал это, можно сказать, наугад. Я не был уверен в том, что в здешнем демоническом плане найдется подходящий исполнитель, но всё сработало. В итоге, когда я расстегнул куртку, врач от удивления раскрыл рот. Он не видел активированную пентаграмму, а только страшные раны по всему телу. Ровно то, что я показал ему, используя способность демонического манипулятора низшего уровня. Причем мне даже обезболивающее дали, и еще долгое время врач пытался понять, каким образом я вообще выжил с такими ранами. На первый взгляд, может показаться, что такое заклинание создать довольно просто. Оно не требует значительных затрат энергии и ресурсов. Нужно просто начертить пентаграмму, найти нужного демона, и обратиться к нему с приказом. Но, на самом деле, научиться использовать такой способ непросто. Для этого нужен огромный опыт общения с демонами, а еще сложнее найти нужного манипулятора, который справится с задачей. Ведь одна незначительная неточность — и я призвал бы манипулятора, который может влиять только на слух. И что тогда? Врач смог бы услышать хрипы в легких, но при этом не видеть никаких повреждений на теле. Продолжил прогуливаться по бесконечным коридорам особняка и подметил одну неприятную вещь. Зачастую грузовики просто вывозят трупы, но иногда они привозят подкрепление, так что в будущем это может стать проблемой, и надо что-то с этим делать. Но сейчас энергии у меня настолько мало, что даже пришлось взять немного в долг. А орудовать мечом в моем состоянии и против такой толпы — было бы глупым способом самоубийства. |