Книга Идеальный мир для Демонолога 1, страница 21 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 1»

📃 Cтраница 21

— Жаль Витю, конечно… — вздохнул один из них. — Он был дураком, но зато смелым.

— Почему дураком? — удивился я.

— Он действительно верил, что за демонологией будущее, и у сектантов всё получится, — усмехнулся тот.

— А вы не верите?

— Хах! — по комнате прошлись смешки. — Вот тебе голову отшибло, точно дураком стал!

Это вы, ребята, неправильно думаете. Ну да ладно, переубеждать их нет никакого смысла. И как хорошо, что мне не надо даже стараться, чтобы показать болезненный вид. Даже без ран выгляжу я откровенно паршиво. Мое тело перед началом ритуала хорошенько побили, и на восстановление уйдет некоторое время.

— Да не переживай ты так, — кто-то из соседей по палате заметил мое задумчивое выражение лица, и решил, что я расстроился. — Может ты этого и не знал, а не просто забыл. Тут не все сектанты, есть и нормальные люди, как мы с тобой, — усмехнулся он, а остальные его поддержали. — И вообще, можешь гордиться собой! Ты побывал в самих подвалах, а туда пускают далеко не всех, — он подошел ближе и присел у кровати на корточки. — Как там, кстати? Жируют утырки эти?

— В смысле? — не понял я.

— Ну напряги мозги, не мог же ты всё забыть!

— А ты сам в подвалах не был, что ли? — нахмурился я, делая вид, что совсем ничего не могу вспомнить.

— Конечно, не был! — воскликнул тот. — Нас же туда не пускают! Только в чрезвычайных ситуациях, как сегодня.

От дальнейших расспросов меня спасли звуки шагов за дверью. Больные сразу же побежали к своим кроватям и разлеглись, изображая невероятные страдания. Никто не хочет, чтобы их признали здоровыми и отправили на зачистку подвалов. А мой внешний вид явно намекнул им на то, что там, внизу, ничего хорошего их не ждет.

Вскоре дверь в палату отворилась, и на пару свободных коек принесли израненных стражников. Один был без сознания, второй что-то невнятно мычал про страшных крылатых тварей, и это радовало мой слух. Теперь всё внимание переключилось на этих двоих, а я смог спокойно полежать и послушать. Именно в таких разговорах можно немало узнать о новом для меня месте, и даже мире. Например, этот особняк принадлежит какому-то аристократу, и оформлен он, как лаборатория.

Также послушал про так называемых сектантов. Они редко появляются на поверхности и, в основном, живут в подвалах. Также у них свои строгие правила, от которых сектанты никогда не отходят. Питаются определенными продуктами и в определенные часы, занимаются всякими магическими практиками, и не общаются с обычными людьми. Только с несколькими людьми из верхушки, и всё.

Говоря проще, лаборатория — лишь прикрытие. А сам аристократ пытается призвать демонов для своих целей, и тратит на это немало ресурсов.

Из неприятных новостей — местные явно переживают, что дело ничем хорошим не кончится. Ведь в подвалах умер какой-то родственник аристократа, а значит, скоро можно ждать серьезную проверку. Так что теперь даже служивые размышляют над тем, что пора отсюда уходить.

Тихая и спокойная работа вдруг стала опасной. Причем за полтора года, что многие здесь служат, не происходило совершенно ничего интересного, а тут разом погибло пятьдесят человек, и еще двадцать ранено.

Кстати, осталось всего сорок охранников и около пятнадцати так называемых сектантов. А значит, я уже сейчас смог уничтожить большую часть своих обидчиков, что очень приятно.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь