Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 1»
|
Я решил смотреть на это со стороны и не лезть. От меня там не будет никакой пользы, а вот получить десяток шальных пуль вполне можно. Даже в сотне метров оттуда пули постоянно свистели у меня над головой и впивались в снег. Бесы напали неожиданно. И это не только потому, что некоторые из них заранее закопались в снег. Все они находились в состоянии, похожем на невидимость. Правда, правильно было бы называть это незримостью. Но в момент атаки это заклинание сразу развеялось, и так даже лучше. Ведь поддерживать незримость довольно дорого, энергии на подобные заклинания требуется ого-го. Но с началом перестрелки энергия тонкой струйкой потекла в мой источник, а я прикрыл глаза от удовольствия. Не люблю тратить… А вот накапливать энергию — настоящее удовольствие. У бесов закончились патроны, и они бросились в ближний бой, тогда как оставшиеся вражеские солдаты принялись в панике перезаряжать свое оружие. Даже отсюда видно, как трясутся их руки, и как они пытаются вставить магазин, но ничего не выходит. И этих людей отправили за мной? Серьезно? Скорее всего мои похитители передали начальству, что объект безоружен и слаб, потому люди графа решили не перестраховываться. А зря, очень зря! Почему мне показалось, что все они слабаки? Да, как минимум, потому, что мои бесы справились со своей задачей, хотя не должны были! Причем двое бесов и Рембо умудрились выжить, что еще более удивительно. Самое смешное — как командир этого отряда кричал и пытался уползти назад, когда один из бесов шел на него с топором. Нет, не надо, не забирай мою душу, прошу тебя! Вот же идиот… Когда тебя убивает демоническое создание, оно не забирает душу. Это так не работает. Впрочем, он этого не знал, и, кажется, умер от сердечного приступа прежде, чем топор опустился на его глупую голову. Так мы завершили битву, и пришлось убирать следы. И пусть энергия начала восстанавливаться, но я снова потратил немного, чтобы хоть как-то ускорить процесс. Ведь рано или поздно сюда прибудут новые люди графа, и подготовятся они явно лучше. Посидел полчаса в машине и помедитировал, так как это было необходимо для восстановления энергии. После чего вышел на улицу, проколол себе палец, и на притоптанном снеге стал чертить сложный и довольно интересный круг призыва, состоящий из замкнутых друг на друга отдельных зацикленных магических цепочек. Сложно это выглядит не только на словах, но и внешне, очень уж много символов используется при столь точном вызове лишь определенных демонических существ. Пока чертил, внимательно слушал переговоры по рации. Как обращаться с такой техникой нас обучали в течение двух дней, и информацию давали предельно понятно и подробно. Как настроить передатчик новосов на имперские частоты, как подключиться к переговорам врага, как зашифровать собственные передачи. Потому и с этой рацией разобрался в два счета, и теперь с ее помощью буду предупрежден о приближении противника. Спустя какое-то время создание кругов было завершено, и внутри кругов появились три старших беса. Они чуть выше, шире в плечах, но до демона пока не дотягивают. Но их отличительная особенность в другом. Старшие бесы не только сильнее своих младших собратьев, но и гораздо умнее. Да, в бою от них мало пользы, так как нет тех слабоумия и отваги, которые являются главным преимуществом обычных бесов, но зато с ними можно поговорить. |