Книга Идеальный мир для Демонолога 1, страница 113 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 1»

📃 Cтраница 113

Да уж, энергии пришлось потратить немерено. Но это во время боя, а сейчас на оплату труда этим бедолагам ушли сущие копейки. В моей ситуации приходится экономить, и раз есть некоторое время на подготовку, нужно его использовать для удешевления следующей схватки.

И так за последние дни потратил даже больше, чем заработал. Потому о нормальных призывах даже не задумываюсь, и каждый раз приходится обходиться вот такими низшими существами, работать с которыми не так-то просто. Их слабость, как правило, прекрасно и органично сочетается с беспросветной тупостью. В какой-то степени это даже хорошо, ведь вместе со слабоумием приходит и отвага, а еще они не умеют торговаться. Так что призыв идиотов всегда приятен.

Скоро мне надо будет отправиться в зону боевых действий, и там уже экономить не выйдет. Там всегда нужны козыри в рукавах, и чем их больше, тем больше шансов вернуться в часть и принести прапорщику трофеи.

Потому в этот раз я обратился за помощью к Рембо. Именно он позвал своих знакомых сюда, и мне удалось сэкономить, как минимум, на призыве, поиске, и переносе этих ребят в наш мир. От меня осталась лишь оплата по контракту, а она обычно составляет всего половину от затраченной энергии. В общем, дружить с некоторыми демонами довольно выгодно.

Но кто же знал, что у него такой круг общения? Мог бы дружить с чуть более полезными демонами. С теми же стрелками или демоническими егерями. Вот они бы смогли устроить настоящую ловушку для врага.

Ладно, жаловаться, в любом случае, поздно. Тем более, если учитывать, в какую сумму мне обошлись их услуги. Такие траты я вполне могу себе позволить даже сейчас, потому будем работать с тем, что есть.

Один бес поскользнулся и уронил автомат, отчего тот выстрелил и попал по рогам другому. Они стали ругаться между собой, а потом полезли в драку, но Рембо быстро успокоил их. Возможно, недавно он был с ними одного уровня силы, но после этого Рембо получил свое имя, потому стал выше на голову. Причем буквально, его рост, и правда, изменился.

Да уж, команда мечты… Но даже так, трупы довольно быстро отнесли за пригорок, карманы проверили, и все ценное сложили в одну кучку, а оружие разложили на вытоптанной площадке, чтобы потом его не искать.

Тогда как я уселся за руль маршрутки, вспоминая, чему меня учили на тренировках. Да, водить меня не научили, но основные способы управления таким транспортом я теоретически знаю. Вот руль, его можно крутить, и машина будет менять направление движения. Две педали… Но ведь их должно быть три? Впрочем, неважно.

Так, теперь надо запустить двигатель. Как говорил старшина? Сейчас вспомню… Берешь ***, вставляешь *** в ***, затем ***, и получается ***. Разумеется, он говорил не совсем так. Все, не касающиеся непосредственно темы запуска двигателя, нецензурные эпитеты я запоминать не стал.

Благо, с первой частью не пришлось даже разбираться. Ключ уже был в замке зажигания, и осталось только его провернуть. Затем подождал секунду, и под капотом мерно заурчало стальное сердце машины.

Всё, половина дела сделана! Осталось нажать сцепление, затем вставить первую передачу, и… Другой вопрос. К такому меня армия не готовила. Она готовила меня к трем педалям, а вот насчет двух речи не шло!

Так, вспоминаем инструкцию. Если отфильтровать красочные эпитеты, выходит, что в итоге нужно давить на правую педаль, чтобы поехать. А та, что левее, по логике, нужна для торможение. Но на случай ошибки оставил дверь открытой. Лучше сигану в снег, чем продолжу путь в никуда.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь