Книга На пике, страница 67 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «На пике»

📃 Cтраница 67

— Ты не против, если мы сдохнем, если что?

— А? — с ее лица сразу сдуло улыбку, — В смысле?

— Ну, нас там могут сбить и разорвать на куски демоны. — продолжил я как ни в чем не бывало, — Но это не точно.

— Ахах! Да, смешно. Демоны! — нервно хохотнула она.

— Нет, реально. Если сдохнем, нас воскресят. Так что не парься, — я махнул рукой, и направил машину в нужном мне направлении.

Она хотела позадавать вопросы, а также обсудить что тут вообще творится, но решила это дело отложить. Из вертолета выпрыгивать не стала, хотя судя по ее виду, очень этого хотела.

Полчаса, и мы приблизились к цели. Холм как холм. Ничего примечательного. Жухлая желтоватая трава клоками, редкие кустики, деревьев нет практически до самого горизонта.

Живности в этом мире и так днем с огнем не сыщешь, а около чертевейника и подавно.

Хотя почему нет? Бесы — тоже живность.

Некоторое время они просто следили за мной. Все норы наглухо запечатаны, и никто из них не вылезает. Видно, что прячут свое жилище. Думают, будто я не догадываюсь.

Но и нападать никто не стал. Неспроста такая осторожность. Обычно они носятся как дурачки, пытаясь допрыгнуть до чего угодно, и маги во всю палят из всех стволов.

А может я просто выдумываю? Ведь ни циклопы, ни мелкие зеленые твари по нам тоже первыми не стреляли? Они привыкли, что вокруг летают либо осколки, либо сверхсильные существа, наподобие короля варнов.

Или драконы. Совсем забыл про них. Они здесь — уважаемые товарищи. Как говорил Барон, первыми эти твари редко нападают. Только защищаются, если кто-то рискнет показать свою агрессию.

Как мы в прошлый раз, например. Точнее это всё ёж. Этот больной ублюдок и спровоцировал атаку.

Да, выходит что все думают будто мы дракон! И это классно. Жаль, что про дроны так не думают. Но они зачастую и меньше по размеру, и об этом стоит сообщить Дугласу. Пусть закажет чего покрупнее, и мы сможем проводить разведку не боясь за свою технику.

— Ищи входы… — пробубнил я в микрофон, — Это чертевейник. И рогатые живут под землей…

— Чертевейник? — задумалась девушка, — А прикольно! Они же плохие, эти черти?

— Что за глупые вопросы? Всё, что не человек — плохое. Человек тоже плохое, но не настолько. — Я даже не понял как вообще можно задавать такие вопросы. — А по плохому надо стрелять…

Немного набрав высоту, я направил пулеметы в одну из норок, и зажал гашетку.

Шестистволки загудели, выплевывая тысячи пуль и гильз, а лицо девушки преобразилось. На лице появилась нездоровая улыбка, а глаза забегали.

— А бомбу — вон туда, — она указала на самую верхушку холма, — По-моему именно там главный вход.

А ведь и правда. Видно, будто бы газон на самой верхушке слегка отличается от окружающего.

Грех будет не воспользоваться такой возможностью. Оба осколка далеко, и даже если отсюда вырвется какая-то дрянь, можно будет не бояться за своих товарищей. А если я сдохну, то не беда. На этот раз энергии более чем достаточно, восстановят сразу. Но это не точно.

Даже несмотря на пальбу, бесы так и не начали на нас нападать. Хотя они попросту не могли. Среди них ни одного мало-мальски сильного демона, и самые сильные представители рогатых здесь — черти. И всё.

Но теперь я понимаю зачем они здесь. Просто для того, чтобы сильные осколки пролетали мимо. Кто-то умный под землей не хочет ни с кем воевать, и я уверен, на то есть определенные причины. Чего-то они там мутят нехорошее…

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь