Книга На высоте, страница 76 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «На высоте»

📃 Cтраница 76

— Валим, парни! — в проходе на противоположном конце здания показался Андрей. Его ружьишко на фоне огромного количества нормального оружия выглядело смешным. — Бросайте всё!

Я решил не возмущаться. Если Андрей говорит валить, то лучше валить, и только потом спрашивать почему.

И потому из ценного я прихватил лишь мычащего что-то Пашу. Тяжелый, гад, но деваться некуда. Сам он идти не может. Разве что перед самым выходом он резко вырвался и достал телефон, направив камеру назад.

Секунд двадцать, и мы по пожарной лестнице залезли на небольшую пристройку, где и расположился портал.

— Ффффуууухх… — я шумно выдохнул, плюхнувшись на диван. — Чего добро то не взяли? Зачем такая спешка?

— Внимательней надо быть. Там этих тварей еще два джипа едут. С минуту на минуту прижали бы нас.

Андрей времени зря не терял. Когда нас зажали ублюдки, он сразу переместил проход на осколок и начал высвобождать чертей. Всё как и планировалось. К такому врагу никто не готов, а потому всё пошло как по маслу.

Самым сложным казалось заставить их собраться в кучку, но проблема решилась сама собой. Более слабые окружили здоровяка, и пошли следом за ним. Выходит, есть у них какая-то иерархия, пусть и основанная на силе.

Затем черти отправились на шум, а Андрей пошел следом, не забывая контролировать ситуацию вокруг. Как оказалось, не зря. Бандиты успели позвать на помощь своих товарищей, и она оказалась довольно близко. Вдали появились два столпа пыли, в которых парень безошибочно разглядел черные внедорожники марки мерседес.

Нормальные люди такое себе покупать не будут, это точно. А потому вывод было сделать не сложно. Едет подмога, и времени на перетаскивание добра нет.

Выслушав рассказ парня, ненадолго погрузился в мысли. Что можно было сделать в той ситуации? Да ничего. Мы и так, можно сказать, вышли сухими из воды. Жаль потраченных денег, но увы, надо довольствоваться малым. Легко пришли, легко ушли. Заработаем еще. Тем более гора кристаллов постепенно растет.

Да и вырвавшиеся на свободу черти обязательно где-нибудь засветятся. Вылезут на поверхность. Попадутся на камеры, выйдут на трассу, или вовсе, в город. А это еще одна реклама для нашей продукции. Повысится спрос, а с ним и цена.

Плюс прежний покупатель скоро докопается до кристаллов. А значит он с еще большим остервенением будет выкупать всю нашу продукцию.

— Напоминаю, что мы летим вниз. На балансе по ходу нуль. — привел меня в себя Андрей.

Ну, не нуль, конечно, но и не жопой ешь. Двести пятьдесят. Из них пятерка ушла на мое восстановление, а затем еще двадцать две улетело в Пашу.

Пока он приходил в себя, мы начали осматривать, что удалось взять.

— Мда… — в один голос выдохнули мы.

Хорошо хоть автомат у того абрека отжал. В основном на осколок удалось перетащить патроны. Также в одном из ящиков оказались пистолеты и мосинка. На фото она выглядела куда лучше, но, надеюсь, будет стрелять.

Так, выходит, что у нас теперь есть два автомата, сомнительного качества винтовка, сайга, и пистолеты. И, конечно же, хренова гора патронов на всё это. Закупили мы, конечно, больше, но даже одного цинка на два калаша вполне достаточно. Ведь брали с очень и очень большим запасом.

Ревизию проведем позже. А сейчас пора готовиться к предстоящей схватке. Тем более если учитывать, что лесенку скинуть мы никак не успеваем, даже из домика понятно: столкновение с землей неизбежно.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь