Онлайн книга «На высоте»
|
Выхватили сразу четыре штуки, один про запас. Лучше пусть будет, чем не будет. Тем более надо с чем-то тренироваться. Калашей везде как грязи, так что их в любом случае надо брать. Обидно, конечно, отдавать такие деньги, примерно понимая себестоимость данного товара. Но увы, за нелегальность надо платить. Черти нам вообще бесплатно достаются. Пулемет нормальный не нашли, а вот для прицельной стрельбы урвали по скидке мосинку. Древняя как экскременты тиранозавра, но вроде как работает. Надо только поставить хороший прицел и как следует пристрелять. И конечно же, я не мог не прикупить целый ящик патронов для сайги. А к нему в довесок несколько магазинов увеличенной емкости. С этим оружием будет воевать Паша, так как его косоглазие не позволяет ему по-человечески целиться. А картечью сложно промахнуться. Но самое главное, пункт выдачи, наконец, оказался в здании. Пусть заброшенном, но всё же. Мы без труда нашли его на карте, но прежде чем разместить портал, осмотрели его на предмет возможных засад. Да, интерфейс не позволяет увидеть людей вокруг, но даже по местности можно примерно понять, стоит опасаться, или всё скорее всего чисто. Да, страшно. Но иначе никак. Без оружия тут мы точно долго не протянем. А если и протянем, то мои амбиции останутся где-то на задворках сознания, без шанса реализации. В следующий раз мы будем закупаться уже готовые ко всему, и не придется прятаться как мышкам, сжимая в руках одну на троих сайгу. Причем практически без патронов. А еще надо найти бойца. Хотя бы одного, но такого, кто заменит целую армию. Энергия делает человека сильнее, живучее. А если он изначально как камень, то и вовсе, станет машиной для убийства, мясорубкой для чертей. Но я никого такого не знаю. Отец где-то служил в горячих точках, но про это рассказывал всегда как-то сдержанно. Возможно, стоит пригласить кого-то из его сослуживцев. Да, пусть этот кто-то будет старым, но оздоровить его до состояния молодого — дело пары минут. И в благодарность он будет служить верой и правдой. Идея хорошая, но это всё потом. Запас энергии есть, но как только мы свалим из тайника со всем добром в обнимку, осколок снова начнет снижаться на опасную высоту. — Готовы? — на всякий случай уточнил я у своих товарищей. — Залетаем, берем пушки, ты там фоткаешь всё, и выметаемся. Сразу после этого надо скинуть лестницу и воевать с чертями. — Ты это вроде уже говорил. — напомнил Андрей, — раза два наверно… — Три. Точно помню, что три, — вставил свое душное слово Паша. — Ой, всё, — махнул я рукой. План и правда довольно хороший. Причем есть даже план “б”. Мы с Пашей врываемся в комнату и сразу, не оглядываясь, начинаем перекидывать коробки в портал. Плевать, что там будет, но безопасность важнее. Да, я ссыкло, но зато живое и свободное ссыкло. Андрей на всякий случай остается внутри, и лишь изредка появляется чтобы проконтролировать ситуацию. Его срубить не так-то просто, благодаря магическим защитным способностям. Плюс он единственный, кто может перемещать портал. Кроме, разве что, меня. В случае, если нас повяжут, он сразу переместится на запасную точку. Она тут, не далеко. Дальше продумывать смысла нет, будем действовать по обстоятельствам. Убивать нас скорее всего не будут, а вот захватить вполне могут попытаться. |