Онлайн книга «На высоте»
|
Имя: Мент Резервуар: 1 Вот и всё. У него еще и резервуар больше моего. Единичка против нуля. Повышение заняло некоторое время, так как с управляющим всё не так просто. Роль эта не рядовая, и дает множество привилегий. И ограничить их может только Основатель, то есть я. Весь функционал выдавать никому не собираюсь, по крайней мере сейчас, а потому Андрей с моей легкой руки получил пока доступ лишь к перемещениям портала. В этом плане очень помог интерфейс. Просто выбираешь галочку напротив пункта, и новоиспеченный управляющий получает к нему доступ. — Всё, работает! — крикнул Андрей, и снова закрыл глаза. Спустя всего несколько секунд, я отчетливо ощутил, что мы начали резко снижаться. Так и есть, тысяча списалась с баланса, и теперь мы летим всего на сотне единиц энергии. А значит возможны столкновения с землей. Парень быстро запрыгнул в портал, и через минуту вернулся, улыбаясь во все тридцать два. — Всё чётко. Стоит где надо, в жизни не найдут! Я же тем временем начал готовиться к вторжению. Оно будет, в любом случае. И скорее всего довольно скоро. Нет смысла даже подходить к краю чтобы понять, насколько низко мы летим. Любой холмик, и мы зацепим поверхность, а оттуда сразу хлынут полчища тварей. — Помогай давай! — рявкнул я на парня. Пусть боец из него сейчас так себе, но всё же капканы ставить удобнее вдвоем. Также пришлось избавиться от одного из чертей, чтобы освободить стальной трос. Его мы натянули перед входом, и это как минимум поможет отбиться от мелких свинособак. По крайней мере в прошлый раз помогло. Затем я вручил Андрею вилы и нож. Будет защищать тыл. А сам принялся сооружать себе огневую позицию. Магазин всего один. А патронов много. К одному из окон мы поставили лавку, и на ней я разложил коробочки. Так будет удобнее быстро таскать из них патроны. — Может окно снимем? Жалко всё-таки… — предложил Андрей. И правда, совсем забыл, что оно не открывается. Провозились минут двадцать. Инструмента у нас всего ничего, а потому проблема оказалась не из легких. Тем более никакого крепежа мы так и не нашли, пришлось выдирать стекла вместе с рамой. Зато в домике появилась бойница. Что радует, чертям незнакомо наше оружие. Не знаю с кем еще они привыкли сражаться, и людей они в последний раз видели в каменном веке, но когда я стреляю из ружья, на их мордах можно увидеть лишь удивление. А что будет когда я гаубицу раздобуду? Эх, мечты, мечты… — Ты хоть понял, как тебе это удалось? — спросил я у парня скорее от нечего делать. Летим мы уже полчаса, а столкновения всё нет и нет. — Честно? Нихрена. Даже не знаю, смогу ли повторить подобное. — оживился Андрей. Видно, что он только и ждал повода поговорить о произошедшем. — Даже не знаю как объяснить. Когда этот… Ну, дебил, выстрелил из ружья, у меня будто третья рука отросла или типа того. Но это что-то другое… — попытался он объяснить, но я все равно ничего не понял. Короче, это надо почувствовать самому. Иначе не разберешься. А вот как заставить работать телекинез Андрея на постоянной основе надо придумать. Уж очень полезная штука, раз даже пучок дроби может остановить. Не факт, что справится с пулей, но все равно, пользы от подобного масса. — Погоди силы тратить. Сбегай лучше за фонариками или огнем. Сейчас как стемнеет, по чертям стрелять не смогу. — остановил я его потуги. Нетерпится парню как можно скорее стать магом и волшебником. |