Онлайн книга «На высоте»
|
Когда-то я должен был стать музыкантом. Почти окончил консерваторию, многие пророчили мне великое будущее. Виртуозно играл на фортепиано. Но в один прекрасный вечер меня во дворе моего же дома отловили гопники, начали отбирать телефон, деньги и прочие ценности. Часы, которые мне подарил отец, я отдавать оказался. За это мне переломали левую кисть, и карьера пианиста на этом закончилась. А что сделала полиция? Ничего. Гопоту не нашли, хотя камер понатыкано в каждом дворе дофига и больше. Да и на камеры насрать, половину этих гопарей я знал в лицо и поименно. “В возбуждение уголовного дела отказано” и бла бла бла. — Серьёзнее хочешь? — я сел напротив него, облокотившись на стол. — Пусть мы находимся в жопе мира, но ехать вам сюда не более получаса. Сколько прошло с момента вызова? — он открыл, было, рот, но я продолжил. — Дохрена прошло, можешь не считать. Я помог бабуле, выполнив вашу работу за вас. Что сейчас от меня нужно? — Вот так, значит? — жирный боров нахмурился и засопел, злобно глядя мне прямо в глаза, — Но тогда у меня для тебя плохие новости. Никто из дома не выходил, кроме тебя. А сейчас ты весь в кровищи и непотребном виде шастаешь неизвестно где. От трупа избавлялся? Да, может по показаниям бабушки грабителем был не ты, но и его никто с тех пор не видел… Дальше я не слушал. Картина и правда стремная. В принципе его мысли логичны, тем более если учитывать мой внешний вид. По уши в свежей крови, и при всём при этом на мне ни царапины. Спасибо энергетической медицине. Сейчас у них два варианта. Задержать меня прямо здесь и сейчас и начать поиски трупа, или… Отправиться искать труп вместе со мной. Других вариантов нет. Когда не надо, тогда и работают, черти. Вот кто настоящие демоны, а не те рогатые безобидные ребята с пятачком вместо носа. Если полиция займется поисками, они обязательно выйдут к порталу. И лучше подобного не допускать. Только я приготовился к тихой спокойной жизни в деревне, и всё пошло через жопу! Но вариантов нет. Надо сделать вид что я и правда знаю где лежит труп, отправиться с ними на поиски, и по пути свинтить в портал. А потом сразу переместить его куда подальше. Хрен отыщут, и про осколок никто не узнает. Да, в плане есть и минусы. Как минимум на некоторое время я попаду в розыск, и может быть даже надолго. Чего этому свиноподобному борову стоит найти неоспоримые доказательства моей вины? У нас это делается легко и просто. Но так или иначе, жизнь не станет прежней. Просто если я сейчас от них не убегу, то сяду в любом случае. Придумают за что. А побегать я еще смогу хоть сколько угодно, главное далеко от портала не отходить. — Предлагаю сделку. — перебил я борова, что уже начал в подробностях рассказывать про жизнь на зоне. — Я примерно знаю где сейчас тот грабитель, и могу вам показать. Но я просто случайный свидетель. — Вот так бы сразу! Молодец, сознательный! — он прямо засиял от счастья и сразу встал, похлопав меня по плечу. — Ну, пойдем, чего сидеть? Да, прямо сама доброжелательность. Пока вышли из дома, он пропел мне песню о том, что у меня как максимум будет условка за превышение допустимой самообороны, но он отмажет в любом случае. Также поведал о том, что у меня теперь появился друг в полиции, а это не хухры-мухры. Это ого-го сколько сейчас значит. |