Книга На высоте, страница 18 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «На высоте»

📃 Cтраница 18

— Охххх… — я тяжело вздохнул и закрыл ладонями лицо. Простояв так несколько минут, едва слышно прохрипел, — помощница…

— Я слышала теорию, что у людей есть взаимосвязь между внешностью и уровнем интеллекта. Так, например, красивые люди чаще всего не могут похвастаться высоким уровнем, и наоборот, страшные, уродливые, зачастую оказываются на редкость умными. — девушка выдержала мхатовскую паузу, смерив меня взглядом, — По всем канонам ты должен быть чертовски умён, но почему же это не так?

— Но ты свою внешнюю красоту очень даже заслуживаешь, — попытался отшутиться я, но затем вспомнил, что речь была исключительно о людях. — Ладно, пошутили, и хватит…

— Я не шутила. — перебила меня помощница, — мне правда не понятно.

— Зачем нужны кристаллы, и что это вообще такое? — стараясь не обращать на ее слова никакого внимания, спросил я.

— Они могут помочь увеличить твой резервуар. Или ими можно расплатиться в магазине. Тут они вообще в ходу, так как передавать энергию — довольно накладно. Альтернативная валюта, в общем. — пожала плечами она.

— Допустим. А где их брать? И что за резервуар? Зачем он мне нужен? — вопросы снова заполнили мое сознание. Столько всего нового и непонятного, а эта тварь зажимает ответы как только может.

— Самый простой способ добыть кристалл, — она снова замолчала и пристально посмотрела на меня полным жалости взглядом, — это поднять его с пола.

— О! Прикольно! — я опустил взгляд, и без труда обнаружил искомое практически сразу. И почему сам не заметил? Кристаллик маленький, примерно сантиметр в длину, и пять миллиметров в диаметре.

В целом выглядит как ограненный кусок красного стекла, заостренный с двух сторон. Но стекло это со временем помутнело и потрескалось, а потому выглядит теперь неважно.

— Насчет резервуара. В твоем мире это обычно называют маной или энергией. Так как осколок незнамо сколько провисел на огромной высоте, то и манипулировать энергией на вашей планете так и не научились. Ее настолько мало, что это никак бы не проявилось.

Девушка, видимо, забыла, что обязана выносить мой мозг, и начала рассказывать о том, что это за резервуар и зачем его надо увеличивать. В общем, там и рассказывать особо нечего, всё понятно с первых слов.

Если бы осколок висел пониже, как сейчас, например, со временем в нашем мире накопилась бы свободная энергия. Во всём что нас окружает. И ею можно было бы как-то манипулировать.

То есть появились бы волшебники, способные силой мысли сбить тебя с ног, повелевать камнями, тем самым возводя крепкие стены, управлять водой, огнем, растениями, светом. И многое многое другое. Школ магии жопой жуй, но все они пока что нас не касаются.

Увеличивая резервуар, человек получает больше возможностей в магическом и физическом плане. То есть, например, получится поднять или запустить камушек побольше, сдвинуть больший вес, создать больше пламени. Остальное уже зависит от того, как владелец способности будет прилежно учиться и тренироваться. Ведь можно и с малым запасом маны творить настоящие чудеса.

Также девушка вскользь затронула и виды энергии. Выберешь огонь — и будешь только огненную магию колдовать. А никакую другую не сможешь. Звучит логично, но обидно.

Увеличивать резервуар можно лишь тремя способами. Ладно, четырьмя, но последний мне не подходит совершенно, хотя и без него в будущем никак не обойтись. Первый — при помощи самого осколка. За умеренную плату можно попросить у обелиска подобную штуку, но это будет доступно только когда разблокируется вкладка “Развитие”. Выходит, что она отвечает не за развитие осколка, но тех, кто здесь живет. Тоже хорошо.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь