Книга На высоте, страница 135 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «На высоте»

📃 Cтраница 135

Теперь моя задача — найти ежа. Или, как минимум покормить.

Чем он питается? Кроме как душами убитых демонов. Я, честно говоря, даже не представляю. Портал наш расположен в глуши, до ближайшего магазина минимум пара сотен километров, и прикупить того же молока возможности никакой нет. Тратить тысячу энергии на перемещение сейчас не вариант, вся она может уйти на погоню за пустынниками.

Знаю, что ежи едят змей. Можно отправить на добычу Пашу, он справится. Душить змея — это, можно сказать, его вторая профессия. Вот только где их искать?

Андрей отправился собирать раскиданное тут и там инопланетное оружие, его мы тоже отдадим на экспертизу. А я первым делом помог Паше вытащить беспилотник, поковырялся в запасах еды, и выложил на улицу пару сосисок. Если изголодался, сожрет, хуже точно не будет. Еще налил немного воды в миску, снова напугав этим пленника.

— Долго еще? — я заставил Пашу подпрыгнуть, так как он был полностью поглощен полетом, — Давай уже, я ничего делать не могу, хочу посмотреть.

Дел и правда хватает, но слишком хочется посмотреть, как будут бегать по осколку беззащитные существа. Особенно интересно, что будет, если попасть по модулю управления полетом. Или по порталу… Лучше изучать это с безопасного расстояния.

Постепенно подтянулся и Андрей. Работа окончательно встала, и мы все вместе, в полной тишине следили за тем, как беспилотник неминуемо приближается к своей жертве.

— Пошла родимая… — пробубнил Паша, и направил камеру туда, где через несколько секунд будет взрыв.

Целился по главному зданию. Оно уцелело лишь чудом, но это до поры до времени.

Вспышка!

— Ууухх! — подскочил я со своего места, — Это чего они в бомбу напихали то?

Не ожидал такого взрыва. Дом был построен добротно. Стены его были собраны из огромных каменных блоков, крыша тоже из камня, другого материала для строительства у этого народа просто нет.

Но бомба разметала всё это в клочья. Осколки разлетелись в разные стороны, снося домики поменьше, руша остатки стены, и сбрасывая вниз неудачливых существ.

Дрон начал кружить над осколком, направив камеру в самый его центр. Лишь минут через двадцать пыль осела достаточно, чтобы мы смогли рассмотреть нанесенные повреждения.

Столб никак не пострадал, стоит и весело мигает разноцветными лампочками. Портал, судя по тому что через него в данный момент эвакуируется всё население осколка, тоже работает. А вот модуль управления полетом, и еще парочка каких-то, мне пока неизвестных, разрушены. Так и запишем, модули, как и обычные постройки, можно разнести в щепки. И это настолько прекрасно, что я готов скакать от радости.

Вражеский осколок начал постепенно замедляться. Когда мы подлетели достаточно близко, там уже не было ни души, но на всякий пожарный я всё же захватил с собой автомат и побольше патронов. Взял бы и ежовую гранату на всякий пожарный, но эта тварюга сожрала сосиски пока мы пялились в монитор, и снова куда-то спряталась.

Наш пленник до сих пор жив, а значит их атмосфера не сильно отличается от нашей. Но всё же скафандр я надел, от греха подальше. Уж не знаю откуда у американцев на базе взялся этот образец, но он оказался полностью исправен. Воздух подается в шлем как надо, все соединения гнутся, и герметичность, вроде как, не нарушена.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь