Книга На высоте, страница 134 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «На высоте»

📃 Cтраница 134

Но тут снова моя теория находит очередное подтверждения. Те, кто варятся в этой каше и летают внизу — надеются исключительно на магию. А те, у кого ее испокон веков не было, летают где-то в облаках, наверху. И с нулевой заметностью. На такой осколок можно напороться исключительно случайно. Странно, что за тысячи лет нас никто не нашел, но с другой стороны логично. Смысл тратить впустую энергию, летая высоко, когда можно найти внизу кучу недоразвитых народов и отобрать у них осколок?

А вот я туда рано или поздно отправлюсь. Обязательно. Где-то там, среди облаков, прячется множество высокоразвитых народов. И с ними можно попробовать наладить контакт. Да, для этого придется сначала найти осколок, а потом его захватить, чтобы получить контроль над поступлением энергии в их мир. И затем начать торговлю.

Пленник заставил задуматься над планами на будущее. До разговора с ним я был уверен, что самой страшной проблемой может быть столкновение с горой. Даже смешно. Сотню-другую чертей я и в одиночку перестрелять могу, не говоря уже о поддержке двух пулеметных точек. И маги у чертей теперь тоже не так пугают. Пара метких выстрелов, и орда лишилась своих зениток.

А вот вражеские осколки могут стать реальной проблемой. Ведь в таком случае они не хлынут в портал, а просто уничтожат наш мир. Легко и непринужденно. Но предварительно убьют меня. Хотя… По логике, если я спрячусь на земле, то и захватить ничего не получится. Вот было бы весело расположить портал в центре военной части, и расстреливать каждого, кто покажет оттуда свой нос. Но в таком случае и заработок энергии полностью застопорится. А я хочу узнать больше об этом месте.

С каждым днем всё интереснее. Плевать, что и опасностей становится больше. Справимся, победим. А если начнем проигрывать, подумаем, и выиграем. Попросим о помощи. У нас есть рабочие инструменты для того, чтобы навести порядок дома, и кем я буду, если не воспользуюсь ими? Говном я буду, вот кем.

— Вы сами всё слышали. — Тихо проговорил я, глядя на удаляющийся осколок пустынников. Мы вышли на улицу. Чай уже давно остыл, но не выливать же его. Надо пить.

— Да честно говоря так и думал. — сказал Андрей, и громко отпил из кружки.

— Ну так это же круто! Другие миры! Эльфийки! Кошкодевочки! — со слезами счастья на глазах запел Паша, — Макс, делай что хочешь. А я с тобой до конца. Или до тех пор, пока мы не найдем осколок с эльфийками или кошкодевочками!

— Или пока тебя не пустят по кругу орки. — подытожил Андрей, вернув своего товарища на землю.

Немного посмеявшись, мы разошлись каждый по своим делам. Но перед этим провели короткое голосование, единогласно решив преследовать стервятников. Интересно, каково им сейчас. Нашли легкую добычу, даже злобно захохотали как истинные злодеи. И получили звездюлей. А теперь не знают, как от нас избавиться.

— Паш, пришло время попрактиковаться. Большую часть магов мы покрошили, и теперь ты можешь не бояться за свою пташку! — я злобно улыбнулся, — и чтобы записал видео бомбежки, для истории!

Парень разве что не расплакался от счастья. Да уж, слишком много эмоций для одного дня. Но надеюсь он справится. Я же первым делом залез в капсулу и направил ее в сторону улепетывающего клочка земли, немного ускорившись. Пусть летим мы чуть медленнее, но я не думаю что у них бесконечные запасы энергии. Рано или поздно они либо замедлятся, либо им придется приземлиться для дозаправки. Вот тут мы их и шваркнем.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь