Онлайн книга «Поставщик проблем. Том 1»
|
Проснулся уже ближе к полудню, и, подскочив, сгреб в охапку все ружья, тут же побежав показывать всем чем я занимался прошлые сутки. Добежав до ангара, разложил грозное оружие перед собой, и начал по очереди пристреливать. А выглядело оно и правда грозно. Приклад и рукоять были черными, это я сделал больше для красоты, но и для маскировки лишним не будет. Единственное, что это не особо поможет, ведь в темное время суток их все равно будет прекрасно видно. По стволу то и дело пробегают разряды от основания к мушке, а "спусковой механизм" так и вообще не перестает светиться ровным красным светом. Каждый выстрел сопровождается резким хлопком и вспышкой как на конце ствола, так и на всем его протяжении снаружи, так как я не стал заморачиваться с глушителем. Это оружие исключительно для обороны, так пусть супостаты видят, с чего по ним палят. Я еще и не такого наделаю, пусть знают. Отстрелявшись и поправив прицел на всех ружьях, отдал три Игорю и попросил подобрать тех, кто готов, в случае нападения, стоять до конца. В идеале у них должно быть Знание, но все такие сейчас слегка ограничены в передвижениях, так что оружие достанется, скорее всего, Духарикам. Хотя одного знатока можно посадить на колокольню, будет снайпером. Напомнил Игорю, что сегодня я с Жаком их покинем, так что им надо в срочном порядке начинать производство хоть какого-то оружия, наподобие моих снарядов. Средства на это выделены, так что теперь это лишь вопрос времени. Позволил разместиться будущим зачарователям в церкви, по крайней мере в мое отсутствие, и настоятельно попросил к моему возвращению показать хоть какие-то результаты. Всё, можно спокойно уезжать. Всё обсудили, согласовали, план развития построен, оружие роздано, бюджет выделен. Интуиция говорит, что все нормально, надеюсь не врет. Два ружья я захвачу с собой, одно передам фермерам, точнее одному из них, кто пройдет опрос, а второе оставлю пока себе, лук, конечно, хорошо, но с такой пушки можно дел куда больше натворить. Тем более есть идеи как его улучшить, например сделать кучу надстроек наподобие заряжалки пуль хаосом, пока те будут двигаться по стволу. Получу таким образом разрывные снаряды из обычного металла, вот только от такого хрен уклонишься. Плюс глушитель не помешает, но для этого нужно достать золота. А его в моей берлоге хоть отбавляй, на целую армию хватит. Всё, пора, осталось только Жака найти. — ЖАААААК!!! — если он сейчас в городе, все равно должен услышать. В поселении вся работа встала, а кто-то даже спешно поковылял на костылях прочь, подумав, что на нас нападают. Подождал минут пять, но бык так и не соизволил явиться. — ЖААААКМАТЬТВОЮЗАНОГУ!!!! — проорал я так громко, как только смог. "Че орешь?" — тут же раздалось у меня в голове. — А как-то сообщить о том что ты пришел нельзя? — спросил я раздраженно у быка, что неизвестно сколько времени стоял у меня за спиной. "А нахера?" — Что? Эх, ладно, забываю что ты не бык, а осел. Поехали, покатаешь меня, надо в город смотаться. — сказал я и подошел к нему, чтобы повесить на бок пустые мешки. Повезу в них из города золото. "Вот это хер ты угадал, дружок, ножками топай", — Жак отошел от меня, не дав закрепить мешки, а потом и их сбросил, пнув копытом в мою сторону. |