Онлайн книга «Поставщик проблем. Том 1»
|
Еще в процессе изготовления проверил как медь дружит с энергией, и оказалось, что вполне терпимо. Не золото, конечно, но и мне не базука нужна. Хотя себе я бы целиком из золота отлил все-таки, и обязательно так и поступлю. Снова пробежался по лагерю и отвлек Фила от производства костылей. Потребовал срочно сделать пять прикладов и рукоятей для стволов, оставив ему в качестве примера один, а сам отправился ваять спусковые механизмы, по пути схватив несколько початков кукурузы и ведро воды. Этим оружием будут пользоваться люди с разными программами, а значит надо сделать выстрел по касанию или вроде того. Для этого нужен аккумулятор, а золота у меня впритык. Если делать его медным, пушка получится неподъемной и громоздкой, или ее будет хватать выстрелов на двадцать, а потом перезарядка. Снаряжать каждый патрон тоже неоправданно, проще пулять металлическими шариками, а в будущем так и вообще сделать пулемет. А на такой пуль не напасешься. До темноты провозился с аккумуляторами и "спусковыми механизмами", но результатом в целом остался доволен. Без дозарядки такая пушка может сделать около тысячи выстрелов, а этого более чем достаточно, как я считаю. В идеале вообще обходиться без пальбы, и брать по максимуму в плен, сделаем потом тут тюрьму и будет доить с негодяев пешки пока не исправятся. А как исправятся — в стройбат, рабочих рук сейчас ой как не хватает. Вспомнил про то что у меня на ферме около пятидесяти человек ошивается. Надо им тоже работу поскорее придумать, а то впустую всю кукурузу сожрут. Как раз, когда я закончил, в ворота постучались. Открыв их, я увидел пацаненка, который протягивал мне готовые изделия от Фила. Я взял все это добро и ткнул пальцем в лоб пареньку, передав десять пешек, отчего тот заулыбался и пустился прочь, ничего не сказав. Собрал готовое оружие. Выглядит просто, но шикарно. Длина ствола где-то метр, длинновато, но зато пуля ровнее полетит, все-таки до нарезки нам пока далеко, и стрелять придется шариками, об изготовлении которых я, кстати, не позаботился заранее. Возможно, стоило бы делать не шарики, а короткие стержни, наподобие дротиков, но тогда скорость перезарядки существенно снизится, да и в производстве немного сложнее. Плюс шарика будет вполне достаточно, его даже заряжать не придется, и прицельная дальность в идеале будет около сотни метров, но это надо тестировать. Пока не забыл, на всех, теперь уже, ружьях наплавил мушку. На идеальную точность не претендую, но хоть как-то упростит прицеливание, а потом уже пристреляю, и вообще будет шоколадно. Собирался завтра утром выдвигаться в город, но планы придется перенести, так как необходимо наделать запас пуль. В лучшем случае в обед только стартану, так еще и на ферму надо заехать, там решить все проблемы. Как мне ни хотелось поскорее начать эксперименты, но на пули потратил всю оставшуюся ночь, уснув лишь с рассветом, но зато запас получился хороший, по сотне на ружье. С самими пулями особо не заморачивался, просто скатывал куски стали так, чтобы получившийся шарик влезал в ствол. Нет необходимости, чтобы он максимально четко был подогнан, ведь пуля будет ускоряться не только одномоментным выбросом хаоса, но и пока будет двигаться по стволу. Можно хоть дробину туда положить, она все равно так же ровно полетит, разве что расход энергии будет чуть выше, но не критично. |