Книга Поставщик проблем. Том 1, страница 2 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Поставщик проблем. Том 1»

📃 Cтраница 2

Чисто из интереса потратил остатки пешек на получение информации о зачаровании, как обычно, получив массу новых знаний. На самом деле зря так потратился, все-таки помимо внутренней энергии есть еще и внешняя, да и стоило бы увеличить резервы и циркуляцию, все-таки нынешнего объема критически не хватает. Поправить этот момент можно сходив к духарикам, все-таки у меня сейчас хватит золота, чтобы оплатить их услуги по зарядке батареек.

Заодно и овощей пожую, мясная диета, конечно, классно, но хочется какого-то разнообразия.

Вообще эти три дня пролетели как один, хотя все свободное время я только и делал, что мучал себя угрызениями совести. Все-таки, можно сказать, бросил своих. Но с другой стороны, если бы я тогда сдался бандитам, шансов на спасение ни у моих людей, ни у Жака бы не осталось. А теперь я могу усилиться артефактами, собраться с силами, и вернуться, показав себя во всей красе. Даже если не спасу своих, как минимум отомщу, и отомщу жестоко. Каждый раз когда вспоминаю этих ублюдков, особенно их главаря, кулаки непроизвольно сжимаются и покрываются искрящейся энергией.

План действий на ближайшее время крайне прост. Набрать золота, сделать артефактов, и по возможности немного прокачаться. Сбором золота я занялся практически сразу, как проснулся, еще в первый день. Благо оно никому не нужно, и все ювелирные лавки, что я встречал, радовали меня относительно хорошей добычей. Беда в том, что все они были мелкие, и много собрать не получилось, еще затрудняло поиски то, что у золота довольно низкая температура плавления, а пожары местами бушевали дикие, расплавляя не то что золото, сталь и камни тоже текли на ура.

Чтобы сделать артефакты, мне, в идеале, нужен колоссальный объем энергии, и желательно разных видов. С этим помогут батарейки и деревня духариков, но и тут получается затык. Духарикам надо платить либо пешками либо золотом, а ни того ни другого у меня в достаточном количестве нет.

И третий пункт моего плана тоже с наскока не выполнишь. Прокачаться. Для этого необходимо добыть пешек, а значит надо искать негодяев и гасить. Что довольно проблематично делать без артефактов, для которых мне не хватает энергии и золота. Какой-то замкнутый круг.

Что-ж, надо начинать с малого. За это время я научился делать "отключающий коктейль", при помощи энергии порядка, и, как ни странно, смерти. По крайней мере на крысах работает отлично, бедное животное просто замирает минут на тридцать не в силах пошевелиться. Осталось проверить на людях, если будет работать так же, то это настоящий прорыв. Можно будет спокойно пользоваться стрелковым оружием, не беспокоясь о финансовых потерях.

За три дня я не видел ни одного человека, и это логично, я старался не отходить далеко от своей коморки, вылезая только в самые ранние часы. Как только вставало солнце, я прятался обратно, и расходовал всю скопившуюся энергию на лечение и заполнение батареек. А их я наделал много, лишь только добыл огонь. Это оказалось не трудно, при помощи внешней энергии, собственно потому я про нее и вспомнил, нельзя недооценивать ее возможности.

И вот сейчас, с такими мыслями, я отважился, наконец, отправиться на поиски центрального ювелирного магазина. Очевидно, он находится в центре города, сам я раньше в него не заходил, но частенько проезжал мимо, цепляясь взглядом за вычурную вывеску на старинном здании. Там точно есть чем поживиться, даже если его разграбили. Помню, еще до апокалипсиса он выделялся своими размерами среди других похожих зданий, и ведь я мог видеть лишь вершину айсберга. Где-то в подвале может быть склад, и даже если все драгоценности заперты в сейфе, оставшимися зубами его прогрызу, но достану содержимое.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь